Room auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 871

Total starting: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 841
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1872. Cuño nº 98. KM-736.2. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 842
GRAN BRETAÑA. Corona. 1887. KM-765. NGC-UNC Details.
Jesús Vico - Room auction 155 - 843
GRAN BRETAÑA. Corona. 1889. KM-765. NGC-AU-55.
Jesús Vico - Room auction 155 - 844
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1817. KM-667. PCGS-AU-58.
Jesús Vico - Room auction 155 - 845
GRECIA. 2.500 dracmas. 1981. KM-128. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 846
GRECIA. 5.000 dracmas. 1981. KM-129.
Jesús Vico - Room auction 155 - 847
HOLANDA. 10 Gulden. 1897. KM-118.
Jesús Vico - Room auction 155 - 848
HUNGRÍA. Ladislao V (1453-1457). Gulden de oro. A/ + LADISLAVS . D . G . R. VnGARIE. R/ S. LADISL-AVS . REX; en campo K-R. FR-16. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 849
HUNGRÍA. Fernando V (1835-1848). Ducado. 1848. R/ Virgen con el niño. FR-222. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 850
HUNGRÍA. 20 coronas. 1897. KM-486. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 851
INDIA BRITÁNICA. Soberano. 1918-I. KM-525 A. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 852
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Ducado. Ludovico Manin. Leve vano. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 853
ESTADOS ITALIANOS. Italia. 20 liras. 1882-R. KM-21. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 854
PERÚ. 1/2 libra. 1905. KM-209. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 855
PERÚ. 20 soles. 1953. KM-229. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 856
PERÚ. 100 soles. 1965. KM-243. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 857
PORTUGAL. Juan III (1521-1557). Cruzado (400 reais). Gomes-147.04. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 858
RUSIA. 5 rublos. 1900. F3. Y-62. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 859
RUSIA. 5 rublos. 1901. F3. Y-62. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 860
RUSIA. 10 rublos. 1900. Y-64. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 861
SUDÁFRICA. Soberano. 1927. KM-21. EBC+.