Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 885
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. Manchitas. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 886
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Ae. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 887
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,15 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 888
Guerra Civil (1936-1939). 2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 889
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. 1937. Ibi (Alicante). (Cal-8). Ae. Con mapa de fondo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 890
Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal-10 variante). Recortada y perforada para uso particular. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 891
Guerra Civil (1936-1939). 10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 892
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. Segarra de Gaia. (Cal-18). Lote de dos piezas, latón y cuproníquel. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 893
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1936. Moguer (Huelva). Plomo. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada con posterioridad a la Guerra Civil. Oxidaciones.. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 894
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. PLVS. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 895
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-126). Al. PLUS. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 896
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 897
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-68. Madrid. (Cal-115). Al. 0,99 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 898
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-74. Madrid. (Cal-121). Al. Mínimas oxidaciones. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 899
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 900
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-49. Madrid. (Cal-77). Cu-Ni. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 901
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-50. Madrid. (Cal-78). MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 902
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 903
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 904
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1963*19-63. Madrid. (Cal-89). Ligeras impurezas en el anverso. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 905
Estado español (1936-1975). 5 pesetas. 1949*19-49. Madrid. (Cal-45). Ni. SC. Est...20,00.