Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1221
20 piezas con marca ESSAI de diferentes colonias francesas. SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1222
22 monedas de plata mundiales de diversos motivos, Estados Unidos, Bélgica, Cuba, Venezuela, Rep. Dominicana, Honduras, Letonia, Gran Bretaña y Holanda. En una amplia mayoría del S. XX. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1223
Lote de once monedas conmemorativas de 20 euros diferentes desde 2003 a 2010. Todas en sus estuches y con certificados. A EXAMINAR. PROOF. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1224
Caja con diversas monedas y sets conmemorativos de Finlandia, Canadá y Austria. Algunas emisiones en plata. A EXAMINAR.. Est…150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1225
Resto de colección del Estado Español montada en álbum Pronumas. A EXAMINAR. MBC-/SC. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1226
Lote con más de 900 monedas mundiales, en su gran mayoría del s. XX, y destaca un 1/2 carlino de Carlos I de Nápoles, una pieza china de jade y algunas pieas de plata. A EXAMINAR. Est...350,00.