Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1074
Guatemala. 2 reales. 1865. R. (Km-139). Ag. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1075
República Guinea. 1971. (Km-42/45). Al. Lote de 4 valores: 5, 2 y 1 sylis y 50 Cauris. MBC. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1076
Guinea Ecuatorial. 5 bipkwele. 1980*19-80. (Km-51). Cu-Ni. EBC/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1077
Hezaj. 20 piastras. 1334 H. (Km-30). Ag. Año 8. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1078
Holanda. Guillermo II. 2 1/2 gulden. 1871. (Km-82). Ag. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1079
Holanda. 200 euros. 1999. Ag. En estuche. Rara. SC. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1080
Hong Kong. Reina Victoria. 5 céntimos. 1893. (Km-5). Ag. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1081
Hong Kong. Jorge V. 5 céntimos. 1932. (Km-5). Ag. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1082
Hong Kong. Reina Victoria. 1 céntimo. 1877. (Km-4.1). Ae. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1083
India. Tipura. Rahadhara Manikya. Tanka. SE 1508 (1586). (Rhodes y Bose-177). Ag. 10,76 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1084
India. Hyderabad. 1 rupia. 1903. (Km-Y40.1). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1085
Irán. 5 rials. 1310H (1931). (Km-1131). Ag. Limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1086
Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1087
Isla de Man. 1/2 penique. 1839. (Km-13). Ae. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1088
Italia. 1 soldo. 1811. Milán. M. (Km-C3.2). Ae. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1089
Italia. Estados Papales. Pio IX. 5 baiocchi. 1951. Roma. R. (Km-1356). Ae. ANNO V. Golpes. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1090
Italia. Nápoles y Sicilia. 10 tornesi. 1849. (Km-331). (Mir-519/6). Ae. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1091
Italia. Génova. 1/4 scudo stretto. 1664. AB. (Km-80). (Lunardi-L66). Ag. 9,06 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1092
Italia. Carlos Félix. 5 liras. 1826. Génova. P. (Mont-62). (Pag-70). Ag. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1093
Italia. Lombardía. 5 liras. 1848. (Km-22.1). (Mont-425). Ag. Rayitas y golpes en el canto. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1094
Japón. 5 sen. 1876 (Año 9). (Km-Y22). Ag. EBC-. Est...20,00.