Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1011
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1893. (Km-117). Ag. Exposición universal de Chicago. EBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1012
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1943. Filadelfia. (Km-142). Ag. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1013
Estados Unidos. 1/2 dólar. 1948. Filadelfia. (Km-199). Ag. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1014
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1015
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1016
Estados Unidos. 1 dólar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Rayas en el anverso. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1017
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1018
Estados Unidos. 1 dolar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1019
Estados Unidos. 1 dólar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1020
Estados Unidos. 1 dolar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1021
Estados Unidos. 1 dólar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1022
Estados Unidos. 1 dólar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1023
Estados Unidos. 1 dolar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1024
Estados Unidos. 1 dólar. 1886. Filadelfia. (Km-110). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1025
Estados Unidos. 1 dólar. 1889. Filadelfia. (Km-110). Ag. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1026
Estados Unidos. 1 dólar. 1898. Filadelfia. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1027
Estados Unidos. 1 dolar. 1897. Filadelfia. (Km-110). Ag. Pequeñas marcas. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1028
Estados Unidos. 1 dolar. 1900. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1029
Estados Unidos. Conjunto de 6 monedas de 1 dólar Peace, 1922, 1923, 1923S, 1924, 1925, 1926S. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1030
Estados Unidos. 1 dólar. Ag. Lote de cuatro monedas de 1 dólar, tipo ´´Morgan´´ (3) 1890, 1897S, 1921 y tipo ´´Peace´´ (1) 1922. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1031
Estados Unidos. 1 dolar. 1921. Filadelfia. (Km-150). Ag. MBC+. Est...45,00.