Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 990
Dinamarca. Christian X. 10 ore. 1922. HCN-GJ. (Km-818 2a). Cu-Ni. Golpecito en el canto. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 991
República Dominicana. 1/4 real. 1844. (Km-1). Ae. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 992
Egipto. 10 piastras. 1358 H (1939). (KM-367). Ag. 13,99 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 993
Egipto. 1 pound. 1396H - 1976. (Km-454). Ag. Reapertura del canal de Suez. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 994
Egipto. 1 libra. 1387 H (1968). (KM-415). Ag. 25,07 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 995
Egipto. 1 libra. 1390 H (1970). (KM-425). Ag. Cabeza del presidente Nasser. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 996
Estados Africanos del Oeste. 500 francos. 1972. (Km-7). Ag. 10º Aniversario de la Unión Monetaria. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 997
Estados Unidos. 1 centavo. 1846. (Km-67). Ae. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 998
Estados Unidos. 1 centavo. 1854. (Km-67). Ae. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 999
Estados Unidos. 1 centavo. 1856. Filadelfia. (Km-67). Ae. Golpes en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1000
Estados Unidos. 1 centavo. 1862. (Km-87). MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1001
Estados Unidos. 1 centavo. 1864. Filadelfia. (Km-90). Ae. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1002
Estados Unidos. 1 centavo. 1859. (Km-87). MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1003
Estados Unidos. 1 centavo. 1857. (Km-85). Oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1004
Estados Unidos. 3 centavos. 1851. (Km-80). Ag. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1005
Estados Unidos. 3 centavos. 1866. (Km-95). EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1006
Estados Unidos. 1/2 dime. 1854. (Km-76). Ag. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1007
Estados Unidos. 1/2 dime. 1862. (Km-91). Ag. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1008
Estados Unidos. 1 dime. 1914. Filadelfia. (Km-113). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1009
Estados Unidos. 1/4 dólar. 1898. (Km-114). Ag. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1010
Estados Unidos. 1/4 dólar. 1909. Denver. D. (Km-14). Ag. EBC-. Est...45,00.