Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1053
Francia. 5 francos. 1873. Paris. A. (KM-820.1). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1054
Francia. Luis XIV. Jetón. 1701. Rev.: TOT AERARIA QUOT CIVE. Colmena. Ag. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1055
Francia. Luis XV. Jetón. Sin fecha. (Feud-1816). Ag. Procureurs des Comptes. Pájaros construyendo un nido en el agua. Abejas sobre colmena y rosa. 29 mm. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1056
Francia. III República. 20 francos. 1896. París. A. (Km-825). Au. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1057
Francia. III República. 20 francos. 1901. (Km-847). Au. EBC/MBC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1058
Francia. III República. 20 francos. 1908. (Km-857). Au. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1059
Francia. Conchinchina. 2 sapeque. 1879. París. A. (Km-2). Ae. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1060
Indochina Francesa. 10 céntimos. 1884. París. A. (Km-4). Ag. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1061
Francia Indochina. 20 cents. 1928. (Km-17.1). Ag. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1062
Francia. Indochina. 1 piastra. 1947. (Km-32.1). Cu-Ni. 18,18 g. Manchitas. Escasa. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1063
Francia. Oceanía. 2 francos. 1948. (Km-E5). Diseño incuso. Marca ESSAI. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1064
Gran Bretaña. 1 shilling. 1898. (Km-780). Ag. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1065
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1840. Calcuta. (Km-458.2). Ag. 28 bayas y WW. en el cuello. MBC-. Est…35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1066
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1067
India Británica. Reina Victoria. 1 rupia. 1862. (Km-473.1). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1068
India Británica. Jorge V. 1 rupia. 1917. (Km-524). Ag. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1069
Gran Bretaña. Reina Victoria. 2 florines. 1887. (Km-763). Ag. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1070
Gran Bretaña. Reina Victoria. Corona. 1889. (Km-765). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1071
Gran Bretaña. 1 corona. 1889. (KM-765). Ag. 27,95 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1072
Gran Bretaña. Jorge V. 1/2 soberano. 1912. (Km-819). Au. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1073
Gran Bretaña. Jorge V. Soberano. 1913. (Km-820). Au. EBC. Est...260,00.