Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 906
Estado español (1936-1975). 5 pesetas. 1957*59. Madrid. (Cal-50). Anv.:  . Cu-Ni. PLUS algo tenue. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 907
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-30). Cu-Ni. PLUS tenue. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 908
Estado español (1936-1975). 25 pesetas. 1957*71. Madrid. PLUS. (Cal-40). Cu-Ni. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 909
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-15). Ag. Palo recto. Muy escasa. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 910
Estado español (1936-1975). 1970. Madrid. (Cal-142). Serie completa de ocho valores en tira. Escasa. SC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 911
Estado español (1936-1975). 1970. (Cal-142). Serie completa de 8 valores en tira. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 912
10 ecus. 1989. (Guerra-606). Au. En estuche y con certificado. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 913
Lote con 6 series en carteras oficiales de la FNMT. Cuatro series del Estado Epañol 72, 73, 74, 75, de Juan Carlos I 76 y 77 con valores 25, 5 y 1 pesetas. A EXAMINAR. SC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 914
Serie completa de 2003 en estuche oficial de la FNMT y con certificados. Valores de 50 y 10 euros en plata, 200 euros en oro. A EXAMINAR. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 915
1 peseta. 1963*19-64. Madrid. (Cal-91). Acuñación desplazada 4 mm. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 916
1 peseta. 1963*19-64. Madrid. (Cal-91 variante). Exceso de metal en el anverso. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 917
50 céntimos. 1949*19-52. Madrid. (Cal-106). Agujero central desplazado 1mm. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 918
50 pesetas. 1990. Madrid. (Jbb-109.2.2). Error de pantógrafo. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 919
Alemania. Nassau. Adolf Friedrich. 1 kreuzer. 1860. (Km-74). Ae. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 920
Alemania. Baden. Friedrich I. 1 kreuzer. 1868. (Km-242). Ae. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 921
Alemania. Carlos V. 10 kreuser. 1530. Augsburgo. (Schulten-60). Ag. Vano de acuñación. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 922
Alemania. Mansfeld-Bornstedt. Johann Georg. 1/3 thaler. 1671. AB. (Km-125). Ag. 9,37 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 923
Alemania. Wiemar Republic. 5 marcos. 1929. Berlín. A. (Km-56). Ag. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 924
Alemania. 10 kroner. 1968. CS. (KM-857). Ag. 20,37 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 925
Alemania. Prussia. Guillermo II. 10 marcos. 1899. Berlín. A. (Km-520). Au. EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 926
Andorra. 10 diners. 1993. (Km-86). Ag. Mundial de fútbol '94. PROOF. Est...25,00.