Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 927
Andorra. 10 diners. 1999. (Km-154). Ag. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 928
Arabia Saudí. 1 riyal. 1370 H (1950). (Km-18). Ag. Leves rayitas en el campo. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 929
Argentina. 1 real. 1840. (Km-7). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 930
Argentina. 2 reales. 1844. (Km-8). Ae. Golpe en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 931
Argentina. 2 reales. 1853. (Km-9). Ae. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 932
Argentina. Argentino. 1887. (Km-31). Au. Golpecitos. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 933
Austria. Fernando III. Thaler. 1652. Kremnitz. (Dav-3198). (Herinek-479). Ag. EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 934
Australia. Isabel II. 1 dólar. 2009. (Km-1083b). Ag. PROOF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 935
Australia. Isabel II. 1 dólar. 2009. (Km-1464). Ag. PROOF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 936
Austria. 500 schilling. 1983. (Km-2963). Ag. Golpe en el borde del reverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 937
Austria. 200 schilling. 1995. (Km-3027). Ag. Esquí alpino. En estuche y con certificado. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 938
Austria. 200 schilling. 1995. (Km-3026). Ag. Gimnasia rítmica. En estuche y con certificado. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 939
Austria. 25 euros. 2006. (Km-3135). Satélite de navegación europeo. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 940
Austria. 25 euros. 2007. (Km-3147). Aviación austriaca. En estuche y con certificado. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 941
Austria. Franz Joseph I. 8 florines-20 francos. 1892. (KM-2269). Au. 6,42 g. Fue utilizada como joya. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 942
Austria. Franz Joseph I. Ducado. 1915. (Km-2267). Au. Reacuñación oficial. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 943
Armenia. Hetoum I. Tank. (1220 - 1270). (Bedoukian-1304). Anv.: Rey con cetro y globo crucífero. Rev.: Cruz con estrellas en sus ángeles. Ae. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 944
Bélgica. 5 francos. 1867. (KM-24). Ag. 24,91 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 945
Bélgica. 5 francos. 1868. (KM-24). Ag. 24,89 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 946
Bélgica. 5 francos. 1869. (km-24). 24,74 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 947
Bélgica. 5 francos. 1870. (KM-24). Ag. 24,82 g. MBC-/MBC. Est...35,00.