Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 948
Bélgica. 5 francos. 1871. (KM-24). Ag. 24,91 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 949
Bélgica. 5 francos. 1872. (KM-24). Ag. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 950
Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 951
Bélgica. 5 francos. 1873. (KM-24). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 952
Bélgica. 5 francos. 1875. (KM-24). Ag. 25,01 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 953
Bélgica. Leopoldo II. 20 francos. 1870. (Km-32). Au. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 954
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. Encapsulada por NGC como MS63. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 955
Canada. 1 dólar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,23 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 956
Ceylan. Jorge III. 1/2 stuiver. 1815. (Km-80). Ae. Oxidaciones. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 957
Ceylan. Jorge III. 1 stuiver. 1815. (Km-81). Ae. Golpe en anverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 958
Chad. 100 francos. (Km-E3, E5). Ni. Pareja de monedas 100 francos de 1974 y 1975 marca ESSAI. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 959
Chile. 1 peso. 1876. Santiago. (Km-142.1). Ag. Golpecitos. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 960
Chile. 5 centésimos. 1967. (Km-190). Al-Ae. Acuñación desplazada 5 mm. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 961
China. Kuangtung. 10 cash (1 céntimo). (1900-1906). (Km-Y192). Ae. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 962
China. Szechuan. 50 cash. 1914 (Año 3). (Km-Y449.2a). Ae. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 963
China. Szechuan. 100 cash. 1913 (año 2). (Km-Y450). Ae. Flor grande. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 964
China. Szechuan. 100 cash. 1913 (Año 2). (Km-Y450). Ae. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 965
China. Honan. 100 cash. (1928). (Km-396). Ae. 42 mm. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 966
China. Kuangtung. 10 céntimos. (1890-1908). (Km-Y200). Ag. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 967
China. Kuangtung. 1 mace (20 cents). (1890-1908). (Km-Y201). Ag. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 968
China. Kuangtung. 20 céntimos. (1890-1908). (Km-Y201). Ag. MBC+. Est...35,00.