Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1200
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed-D65). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Sin Serie. Doblez central y pequeño roto inferior. EBC-Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1201
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed). (Ed 2017-473b). 23 de Julio, Jaciento Verdaguer. Serie 9A. Ligeras dobleces en la parte superior. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1202
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed). (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1203
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed). (Ed 2017-480b). 16 de Septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A. Numeración baja. Pareja correlativa. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1204
50 euros. 2002. Error de impresión con el valor 50 del reverso desplazado a la izquierda. Serie V (España). Ligero doblez central. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1205
Aruba. 50 florines. 2008. (P-18). SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1206
Alemania. 1 reichsmark. 1942. (P-M36). Esquinas romas. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1207
Alemania. 20 marcos. 1918. Berlín. (P-57). SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1208
Alemania. 5.000 marcos. 1922. Berlín. (P-124a). Arruga en el lateral. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1209
Bélgica. 1000 francos. 1980. (P-144). Nombre André Ernest Modeste Gretty 1741-1813. Arrugas, dobleces y marcas de grapa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1210
Estados Unidos. 20 dólares. 1981. (P-471). EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1211
Francia. 8 billetes franceses anteriores a 1958 diferentes valores. Todos con defectos. BC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1212
Italia. 10 liras. 1935. (P-25). SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1213
(P-35/37). 3 billetes Banco de Madagascar valores 5, 10 y 20 francos. Buena conservación. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1214
Malta. Isabel II. 5 pounds. 1967. (P-30). Algunas arruguitas y doblez central. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1215
Malta. Isabel II. 10 shilling. 1967. (P-28a). Cruz de San Jorge en el centro. Arrugas. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1216
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1217
100 soles. 1879. (P-9). 6 billetes República de Perú. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1218
26 billetes diferentes conservaciones y valores, de los siguientes países: Brasil (3), Perú (1), El Salvador (1), Costa Rica (1), Honduras (1), Colombia (2), Nicaragua (7), Ecuador (7), Venezuela (3). MBC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1219
55 billetes alemanes, diferentes fechas y conservaciones. SC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1220
Lote 27 billetes alemanes, diversas conservaciones y fechas. A EXAMINAR. Est...150,00.