Estados Vaticanos. Clemente IX. Medalla. 1668. Ae. En conmemoración de la Beatificación de Rosa de Lima. Erosiones superficiales. 29 mm. BC+. Est...65,00.
Estados Vaticanos. Sixto V. Medalla. 1586. (Attwood-108). (Lincoln-771). Anv.: SIXTVS V PONT MAX ANO II. Busto del Papa a derecha. Rev.: Obelisco de la Plaza y la Basilica de San Pedro. Ae. Agujero y cospel faltado. Muy rara. 40 mm. MBC. Est...100,00.
Motivos religiosos. Medalla. S. XVIII. Rev.: José con el niño Jesús. Ae. Conmemorativa de las Carmelitas, fundada en el siglo XV. Ovalada. 45x41 mm. MBC+. Est...120,00.
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. Bilbao. (Ed-C20c, C20d y C2). Lote de 3 billetes 25 pesetas. 1 septiembre 1936 (2) y 22 enero 1937. Antefirmas: Banco Central, Banco de Bilbao y Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao. BC/MBC. Est...60,00.
Guerra Civil (1936-1939). 25 pesetas. 1937. Bilbao. (Ed-C39b). Pareja correlativa sin serie de billetes Banco de España Bilbao. Antefirma: Banco de Comercio. EBC. Est...50,00.
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed-D41). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Doblez central y punto de aguja en el centro. Serie A. MBC-. Est...90,00.
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed-D50a). 15 de junio, detalle del monumento a las capitulaciones de Santa Fe, Granada. Serie K. Esquina roma. SC-Est...40,00.