Auction 2 - Session 3

Date: 2017-06-29

# Items: 342

Total starting: 25490

Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1032
Estados Unidos. Dólar. 1922. Filadelfia. (Km-150). Ag. EBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1033
Estados Unidos. 1 dólar. 1934. San Francisco. S. (Km-150). Ag. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1034
Estados Unidos. Medalla. 1964. Ag. Virginia State Capitol. Richmond. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1035
Estados Unidos. 5 dolares. 1909. Filadelfia. (Km-129). Au. 7,84 g. Raro y precioso esmalte de colores que hace la pieza única. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1036
Estados Unidos. 5 dolares. 1909. Filadelfia. (Km-129). Au. 7,64 g. Raro y precioso esmalte de colores que la hace única. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1037
Filipinas. 1 peso. 1903. San Francisco. S. (KM-168). Ag. 26,95 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1038
Filipinas. 1 peso. 1907. San Francisco. S. (KM-172). Ag. 19,77 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1039
Francia. 5 céntimos. 1887. (Km-821.1). Ae. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1040
Francia. III República. 10 céntimos. 1913. (Gad-277). Ae. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1041
Francia. 15 sols. 1792. Lille. W. (Km-604.14). Ag. BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1042
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1659. París. A. (Km-199.1). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1043
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1662. Lyon. D. (Km-199.3). Ag. Golpecito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1044
Francia. Luis XIV. 1/12 de ecu. 1662. (Km-199.14). Ag. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1045
Francia. Napoleón III. 20 céntimos. 1860. París. A. (Km-778.1). Ag. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1046
Francia. 5 francos. 1948. B. (Km-888b.2). MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1047
Francia. Luis XV. 1 ecu. 1730. París. A. (Km-486.1). Ag. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1048
Francia. Luis Felipe I. 5 francos. 1833. Bayona. L. (Km-749.8). Ag. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1049
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-761.1). Ag. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1050
Francia. II República. 5 francos. 1848. París. A. (Km-756.1). Ag. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1051
Francia. 10 francos. 1966. (KM-932). Ag. 24,95 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 2 - Session 3 - 1052
Francia. III Republica. 5 francos. 1873. París. A. (Gad-745). (Km-820.1). Ar. Mínimos golpecitos en el canto. EBC. Est...25,00.