E-Auction 14 - Ancient Coins

Date: 2018-10-02

# Items: 553

Total starting: 60607

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2547
Constantino IV. Sólido / Solidus. 688-685 d.C. Constantinopla. (Sb-1154). Au. 4,41 g. Rayitas en anverso. Oficina S. MBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2548
Zeno. Sólido / Solidus. 476-491 d.C. Constantinopla. (Spink-2514). Au. 4,42 g. Oficina I. Rayitas en anverso. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2549
Constantino X Ducas. Histamenon Nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinopla. (Sear-1847). Au. 4,37 g. EBC. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2550
Constantino X Ducas. Histamenon Nomisma. 1059-1067 d.C. Constantinopla. (Sear-1847). Au. 4,38 g. EBC. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2551
Juan III. Hyperpyron. 1222-1254 d.C. Magnesia. (Bc-2073). Anv.: Cristo entronizado de frente. Rev.: Juan en pie a izquierda siendo coronado por la Virgen. Au. 2,70 g. EBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2552
Justiniano I. Follis. 527-65 d.C. Cyzicus. (DRS-207). Ae. 19,66 g. Año 13. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 14 - Ancient Coins - 2553
Justiniano I. Follis. 527-65 d.C. Cyzicus. (DRS-207). Ae. 21,95 g. Año 13º. MBC+. Est...80,00.