E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1106
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1853. Segovia. (Cal-578). Ae. 19,09 g. MBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1107
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,86 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1108
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-6113). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1109
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 1,94 g. Reverso girado 20º a la izquierda. Restos de brillo original. Ex colección Elariz. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1110
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 2,12 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1111
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-615). Ae. 2,18 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1112
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-615). Ae. 2,18 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1113
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-617). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1114
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. 1,88 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1115
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. 1,86 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1116
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 2,01 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Ex colección Elariz. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1117
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 1,77 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1118
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1854. Segovia. (Cal-600). Ae. 3,87 g. Rara. EBC-/MBC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1119
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-601). Ae. 4,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1120
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-602). Ae. 3,78 g. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1121
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-603). Ae. 3,90 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1122
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-604). Ae. 4,14 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1123
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,65 g. Reverso girado 30º a la izquierda. Ex colección Elariz. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1124
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,47 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1125
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-607). Ae. 3,71 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1126
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-608). Ae. 3,66 g. Golpecito en la base del busto. EBC. Est...45,00.