E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1316
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,35 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1317
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,37 g. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1318
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-38). Au. 8,32 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1319
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Sevilla. (Cal-39). Au. 8,38 g. EBC-/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1320
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,39 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1321
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,32 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1322
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,63 g. Soldadura en reverso. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1323
Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,32 g. EBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1324
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1325
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,33 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1326
Isabel II (1833-1868). 2 pesos. 1868. Manila. (Cal-140). Au. 3,40 g. Escasa. MBC+. Est...150,00.