E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1295
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. En cápsula. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1296
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. (Cal-449). Ag. 1,33 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1297
Isabel II (1833-1868). 40 céntimos de escudo. 1867*18-68. Madrid. Ag. 3,85 g. Falsa de época en latón. Estrellas imposibles. Interesante. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1298
Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal-253). Ag. 12,83 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1299
Isabel II (1833-1868). 10 centavos. 1868. Manila. (Cal-465). Ag. 2,58 g. Brillo original. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1300
Isabel II (1833-1868). 20 centavos. 1868. Manila. (Cal-460). Ag. 5,09 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1301
Isabel II (1833-1868). 50 centavos. 1865. Manila. (Cal-452). Ag. 12,84 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1302
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1864. Madrid. (Cal-106). Au. 3,36 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1303
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,73 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1304
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,75 g. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1305
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1844. Barcelona. PS. (Cal-62). Au. 6,75 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1306
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1845. Barcelona. PS. (Cal-63). Au. 6,73 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1307
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Barcelona. (Cal-13). Au. 8,36 g. Golpes en el canto. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1308
Isabel II (1833-1868). Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-3). Au. 8,19 g. Raya en anverso. MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1309
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,36 g. MBC+/EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1310
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1856. Madrid. (Cal-21). Au. 8,39 g. EBC-/EBC. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1311
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,39 g. Prueba en el canto. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1312
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,32 g. EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1313
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,35 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1314
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,37 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1315
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,34 g. EBC+. Est...300,00.