E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Fecha: 2019-02-06

# Objetos: 326

Total salida: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1232
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 13,51 g. MBC+/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1233
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-688). Ae. 13,36 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1234
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,18 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1235
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 16,68 g. Barras lisas. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1236
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,67 g. Barras rayadas. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1237
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1842. Barcelona. (Cal-691). Ae. 13,17 g. Flores de 7 pétalos. Fecha muy rara. MBC-/MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1238
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-692). Ae. 13,36 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1239
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-693). Ae. 13,80 g. Limpiada. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1240
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-694). Ae. 13,29 g. Flores de 7 pétalos y con 3 flores a cada lado. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1241
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-695). Ae. 15,83 g. Flores de 5 pétalos. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1242
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-698). Ae. 14,46 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1243
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-697). Ae. 12,44 g. Flores de 5 pétalos y con 4 flores a cada lado. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1244
Isabel II (1833-1868). 40 reales. 1863. Madrid. Ae. 2,43 g. Falsa de época acuñada en cobre. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1245
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. 5,88 g. Punto entre ensayadores. Escasa. MBC+. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1246
Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal-258). Ag. 5,72 g. Punto entre ensayadores. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1247
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-395). Ag. 1,31 g. Marcas en anverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1248
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal-398). Ag. 131,00 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1249
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Barcelona. (Cal-401 variante). Ag. 1,34 g. Sin punto después de G. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1250
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860/58. Barcelona. (Cal-404 variante). Ag. 1,32 g. Sobrefecha. MBC-/MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1251
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. 1,32 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1252
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1838. Madrid. CL. (Cal-409). Ag. 1,49 g. MBC-. Est...25,00.