E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1169
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-657). Ae. 2,43 g. Escasa. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1170
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1171
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-657). Ae. 2,47 g. Manchas. Escasa. Ex colección Elariz. EBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1172
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. Sin OM. (Cal-661). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 64 RB. Escasa en esta conservación. Ex Colección Elariz. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1173
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. Sin OM. (Cal-661). Ae. 2,52 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1174
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-663). Ae. 2,42 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1175
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Segovia. Sin OM. (Cal-662). Ae. 2,51 g. Rara. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1176
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-664). Ae. 2,45 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1177
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. Ae. Desmonetizada. Ex Colección Elariz. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1178
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-666). Ae. 2,51 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1179
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-667). Ae. Encapsulada por NGC como MS 63 RB. Ex colección Elariz. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1180
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-667). Ae. 2,45 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1181
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-638). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 BN. Bellísima. Brillo original. Ex colección O´Callaghan, lote 157. Ex colección Elariz. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1182
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-638). Ae. 6,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1183
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-639). Ae. 6,24 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1184
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-639). Ae. 6,30 g. Ex colección Elariz. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1185
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. 6,42 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1186
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. 6,42 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1187
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-641). Ae. 6,43 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1188
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-642). Ae. 6,14 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1189
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-644). Ae. 6,07 g. MBC-. Est...18,00.