Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-676). Ae. 1,24 g. Variante por reverso girado, la corona apunta a las 2 h. MBC+. Est...30,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 RB. Atractiva. Restos de brillo original. Ex colección Elariz. Est...60,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RB. Ex Colección Elariz. Est...75,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 65 BN. Brillo original. Ex colección Elariz. Est...60,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. 2,44 g. Defecto de acuñación en el canto. Ex colección Elariz. EBC-/EBC. Est...65,00.