E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1148
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,32 g. Bella. Pleno brillo original. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1149
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,25 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1150
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,39 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1151
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,22 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1152
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,27 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1153
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-672). Ae. 1,26 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1154
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,23 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1155
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,24 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1156
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal-673). Ae. 1,26 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1157
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal-674). Ae. 1,26 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1158
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-676). Ae. 1,29 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1159
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal-676). Ae. 1,24 g. Variante por reverso girado, la corona apunta a las 2 h. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1160
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-647). Ae. 1,26 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1161
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-679). Ae. 1,25 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1162
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 RB. Atractiva. Restos de brillo original. Ex colección Elariz. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1163
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,52 g. Escasa. EBC/EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1164
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RB. Ex Colección Elariz. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1165
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-654). Ae. 2,48 g. MBC+/EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1166
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 65 BN. Brillo original. Ex colección Elariz. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1167
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. 2,44 g. Defecto de acuñación en el canto. Ex colección Elariz. EBC-/EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1168
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. Sin OM. (Cal-656). Ae. 2,58 g. Muy escasa. MBC+. Est...70,00.