E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1085
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-501). Ae. 10,19 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1086
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-502). Ae. 9,73 g. EBC/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1087
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-503). Ae. 10,16 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1088
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-504). Ae. 10,17 g. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1089
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-505). Ae. 9,46 g. Hojitas en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1090
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-506). Ae. 10,37 g. Hojitas en reverso. Buen ejemplar. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1091
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal-585). Ae. 1,97 g. Rebabas. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1092
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,94 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1093
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. Rara en esta conservación. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1094
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. 3,60 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1095
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1851. Segovia. (Cal-582). Ae. 4,00 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1096
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1852. Segovia. (Cal-583). Ae. 3,93 g. Bonito color. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1097
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,92 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1098
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,31 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1099
Isabel II (1833-1868). Doble décima de real. 1853. Segovia. (Cal-579). Ae. 7,39 g. Escasa. BC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1100
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 18,47 g. BC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1101
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. 18,43 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1102
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. 18,09 g. Restos de color original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1103
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. 19,12 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1104
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1851. Segovia. (Cal-576). Ae. 19,21 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1105
Isabel II (1833-1868). Medio real. 1852. Segovia. (Cal-577). Ae. 18,54 g. MBC+. Est...60,00.