E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1043
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,86 g. EBC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1044
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-522). Ae. 5,12 g. Único año de esta ceca y valor en reverso. Muy escasa. BC/BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1045
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-523). Ae. 4,85 g. Escasa. BC/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1046
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-524). Ae. 4,82 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1047
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-525). Ae. 4,42 g. Escasa. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1048
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-527). Ae. 5,48 g. MBC-/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1049
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-528). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1050
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-529). Ae. 5,08 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1051
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-530). Ae. 5,19 g. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1052
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-531). Ae. 4,86 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1053
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-532). Ae. 4,67 g. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1054
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-533). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 64. Magnífico ejemplar. Ex colección Elariz. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1055
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-533). Ae. 4,81 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1056
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-534). Ae. 5,23 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1057
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-535). Ae. 4,93 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1058
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1855. Barcelona. (Cal-470). Ae. 9,79 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1059
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-471). Ae. 10,23 g. MBC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1060
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Jubia. (Cal-472). Ae. 10,40 g. Valor en reverso. Rayitas en anverso. Originalmente la pieza era FDC, aun así muy escasa en esta conservación. SC-/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1061
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. 10,21 g. Valor en reverso y marca de ceca J. Hojitas en reverso. Escasa. EBC-/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1062
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-475). Ae. 10,93 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1063
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Jubia. (Cal-477). Ae. 10,18 g. Leve hoja junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...45,00.