E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1022
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-556). Ae. 2,45 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1023
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-556). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 RB. Brillo original. Escasa en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1024
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. Pleno brillo original. Ex colección Elariz. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1025
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-557). Ae. 2,27 g. EBC/EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1026
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. 2,24 g. Buen ejemplar. Brillo original. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1027
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-559). Ae. 2,18 g. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. La A de 2ª grande. Bella. Brillo original. Escasa en esta conservación. Ex Áureo 271, lote 706. Ex colección Elariz. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1028
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-559). Ae. 2,27 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1029
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 BN. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1030
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. 2,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1031
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. 2,51 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1032
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. 2,40 g. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Bella. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. Ex Áureo 271, lote 714. Ex colección Elariz. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1033
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. 2,19 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1034
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-563). Ae. 2,40 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1035
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1855. Barcelona. (Cal-509). Ae. 5,01 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1036
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-511). Ae. 4,66 g. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1037
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-515). Ae. 5,49 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1038
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-516). Ae. 4,70 g. Ligero defecto en el busto, aun así buen ejemplar. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1039
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 5,33 g. Hojita en anverso y cuño sucio en reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1040
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-518). Ae. 4,56 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1041
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-519). Ae. 5,60 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1042
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...40,00.