E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1064
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Jubia. (Cal-478). Ae. 10,13 g. MBC/MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1065
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Jubia. (Cal-480). Ae. 10,01 g. Hojita en anverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1066
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. 8,95 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1067
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,34 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1068
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482 variante). Ae. 10,14 g. Sin punto después de G. Rara. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1069
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-484). Ae. 11,47 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1070
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-486). Ae. 10,36 g. Mínimas hojitas en reverso. Escasa en esta conservación. SC-/EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1071
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. 10,06 g. Bonito ejemplar con restos de brillo original. SC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1072
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-488). Ae. 10,23 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1073
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-489). 12,40 g. Con PP en óvalo. Fundida. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1074
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. 11,40 g. Valor en reverso. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1075
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. 11,20 g. Valor en reverso. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1076
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-492). Ae. 11,43 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1077
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-493). Ae. 9,97 g. Parte de brillo original. SC/SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1078
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). Ae. 9,62 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1079
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). 9,58 g. Variante por canto liso, aunque con algunas reservas. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1080
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-495). Ae. 9,94 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1081
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-496). Ae. 9,74 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1082
Isabel II (1833-1868). 8 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-497). Ae. 9,56 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1083
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-499). Ae. 9,78 g. EBC+/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1084
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,93 g. MBC-. Est...20,00.