Tauler&Fau Subastas
E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection
Date: 2019-02-06
# Items: 326
Total starting: 17153
All items (326)
Isabel II (1833-1868) / Elisabeth II of Spain (326)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1211
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. (Cal-633). Ae. 12,62 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1212
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal-634). Ae. 12,41 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1213
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-635). Ae. 12,82 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1214
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. Ae. 13,27 g. Falsa de época de muy buena factura. Sin punto después de CONST. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1215
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-701). Ae. 7,61 g. Valor III y leyenda CATHAL. Rara. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1216
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-703). Ae. 7,12 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1217
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704). Ae. 7,19 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1218
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-704 variante). Ae. 7,53 g. Letras CUAR pequeñas. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1219
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-705). Ae. 6,91 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1220
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-705). Ae. 7,14 g. Color original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1221
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,02 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1222
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1839. Barcelona. (Cal-706). Ae. 7,66 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1223
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1840. Barcelona. (Cal-707). Ae. 6,87 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1224
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,24 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1225
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1843. Barcelona. (Cal-709). Ae. 7,33 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1226
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-710). Ae. 7,46 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1227
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 6,97 g. Hojita en la corona. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1228
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-711). Ae. 7,12 g. Barras rayadas y frutos en las ramas. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1229
Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal-712). Ae. 7,31 g. Barras rayadas. Hojita en anverso. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1230
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1836. Barcelona. (Cal-682). Ae. 14,69 g. EBC/EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1231
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal-684). Ae. 15,50 g. MBC. Est...25,00.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16