E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection

Date: 2019-02-06

# Items: 326

Total starting: 17153

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1274
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1842. Sevilla. RD. (Cal-235). Ag. 13,25 g. Golpes en el canto. Escasa. BC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1275
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Sevilla. (Cal-238). Ag. 12,92 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1276
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1855. Sevilla. (Cal-242). Ag. 12,73 g. Golpe en canto. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1277
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1859. Sevilla. (Cal-246). Ag. 12,68 g. Muy escasa. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1278
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1861. Sevilla. (Cal-248). Ag. 12,78 g. Muy escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1279
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1837. Madrid. CR. (Cal-162). Ag. 26,72 g. MBC-. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1280
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,95 g. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1281
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 26,19 g. Pequeña oxidación en reverso. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1282
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,89 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1283
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 26,01 g. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1284
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,88 g. Golpecitos en el canto y vano en el escudo. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1285
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,76 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1286
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1859. Madrid. (Cal-181). Ag. 25,83 g. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1287
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,73 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1288
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1864. Madrid. (Cal-186). Ag. 25,83 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1289
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,84 g. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1290
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1858. Sevilla. (Cal-196). Ag. 25,62 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1291
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1860. Sevilla. (Cal-198). Ag. 25,84 g. Escasa. MBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1292
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Sevilla. (Cal-199). Ag. 24,68 g. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1293
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863. Sevilla. (Cal-201). Ag. 25,77 g. Golpes en el canto. Muy escasa. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 23 – “La Reina Castiza” Collection - 1294
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1863/53. Sevilla. (Cal-201). (Cy-17233). Ag. 25,81 g. Golpecitos en canto. Muy escasa. MBC. Est...220,00.