E-Auction 33 – Summer Selection

Date: 2019-06-25

# Items: 504

Total starting: 102958

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3421
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3422
Alemania. Bavaria. Ludwig I. Doble Thaler. 1842. (Km-431.1). Ag. 37,01 g. Boda de Maximiliano II y María de Prusia. Pátina irregular. EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3423
Alemania. Nurnberg. Ferdinand II. Thaler. 1627. Nuremberg. (Km-52). (Dav-5636). Ag. 29,28 g. Bonita pátina. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3424
Alemania. Saxony. Johann Gregor. Thaler. 1626. Dresden. HI. (Km-132). (Dav-7601). Ag. 28,70 g. MBC+. Est...220,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3425
Alemania. Saxony. 2 thaler (3 1/2 gulden). 1872. B. (Km-1231). (Dav-899). Ag. 36,96 g. Bodas de oro de Iohann y Amalie. Tirada de 49.000 piezas. EBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3426
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1910. Freudenstadt. F. (Km-221). Ag. 16,61 g. EBC+/SC-. Est...60,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3427
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Freudenstadt. F. (Km-636). Ag. 16,65 g. EBC+. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3428
Austria. Paris Graf von Lodron. Thaler. 1620. Salzburgo. (Km-61). (Dav-3497). Ag. 26,88 g. EBC-/MBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3429
Austria. Carlos VI. Thaler. 1713. Viena. (Dav-1039). Ag. 28,53 g. Precioso ejemplar. EBC+. Est...650,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3430
Austria. Franz Joseph I. 1 thaler. 1852. Viena. A. (Km-2243.1). Ag. 25,92 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3431
Bolivia. 8 soles. 1862. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,01 g. Atractiva. Buen ejemplar. EBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3432
Brasil. 40 reis. (1833-1834). (Km-398). Ae. 27,35 g. Resello CEARA sobre una pieza de 80 reis. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3433
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-403). Ae. 26,01 g. Contramarca M / XX del estado Maranhao para circular por valor de 20 reis. MBC. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3434
Brasil. Pedro II. 5000 reis. 1855. (Km-470). Au. Encapsulada por NGC como AU DETAILS (CLEANED). Est...500,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3435
Brasil. Pedro II. 5000 reis. 1855. (Km-470). Au.  Encapsulada por NGC como AU58. Est...600,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3436
Brasil. Pedro II. 5000 reis. 1855. Río de Janeiro. (Km-470). Au. Encapsulada por NGC como MS63. Est...700,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3437
Canadá. Victoria. 20 cents. 1964. New Brunswick. (Km-9). Ag. 4,55 g. Escasa. MBC-. Est...140,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3438
Canadá. Victoria. 25 cents. 1881. (Km-5). Ag. 5,74 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3439
China. Yuan Shih Kai. 1 dollar. 1920 (Año 9). (Km-Y329.6). Ag. 26,90 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3440
China. Sun Yat-sen. 1 dollar. 1927. (Km-318a.1). Ag. 26,72 g. Memento. Brillo original. EBC+/SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3441
Colombia. 16 pesos. 1838. Popayán. (Km-94.2). Au. 26,97 g. Defectos en el canto, pero buen ejemplar. EBC. Est...1100,00. .