E-Auction 33 – Summer Selection

Date: 2019-06-25

# Items: 504

Total starting: 102958

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3316
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1812. Lima. JP. (Cal-1131). Ag. 3,06 g. MBC-. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3317
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1813. Madrid. IJ. (Cal-1142). Ag. 2,98 g. Busto desnudo. Buen ejemplar para este tipo. Rara. MBC. Est...260,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3318
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. Guatemala. M. (Cal-1124). Ag. 3,37 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3319
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal-837). Ag. 5,71 g. MBC+. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3320
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. México. HJ. (Cal-942). Ag. 6,64 g. Busto imaginario. Escasa. MBC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3321
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 11,23 g. Sin puntos a los lados de SUD. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3322
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1819. Caracas. BS. (Cal-844). Ag. 5,19 g. Leones y castillos. MBC+. Est...240,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3323
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1822. Guanajuato. JM. (Cal-878). Ag. 6,54 g. Escasa. BC+. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3324
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1822. Pasto. O. (Cal-973). Ag. 6,45 g. FERDND 7. Rayas en reverso. Escasa. BC/BC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3325
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. (Cal-830). Ag. 13,48 g. Típicos vanos de acuñación para esta emisión. Escasa. EBC. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3326
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Santiago. FJ. (Cal-806). Ag. 13,14 g. Limpiada. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3327
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-742). Ag. 13,03 g. Escasa. MBC-. Est...70,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3328
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1823. Valencia. (Cal-1061). Ag. 5,96 g. Módulo de 2 reales. MBC+. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3329
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-539). Ag. 27,01 g. Busto imaginario. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3330
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,93 g. Busto imaginario. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3331
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,91 g. Brillo original. EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3332
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-1809). Ag. 27,28 g. Rayitas de ajuste. Bonita pátina. MBC+. Est...275,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3333
Fernando VII (1808-1833). 5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,23 g. Ramas debajo del escudo con punto central. MBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3334
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-476). Ag. 26,59 g. Busto indígena. MBC+. Est...160,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3335
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-667). Ag. 26,93 g. Muy escasa. MBC+. Est...650,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3336
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Cádiz. CJ. (Cal-375). Ag. 26,51 g. Rayitas en anverso. Escasa. MBC/MBC+. Est...200,00. .