E-Auction 33 – Summer Selection

Date: 2019-06-25

# Items: 504

Total starting: 102958

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3379
Isabel II (1833-1868). 8 reales. 1834. Lima. MM. (Cal-451). Ag. 28,04 g. Resello YII bajo corona para circular por Filipinas. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3380
Isabel II (1833-1868). 8 soles. 1835. Potosí. LM. (Cal-451). Ag. 26,62 g. Resello YII sobre corona para circulas por Filipinas. MBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3381
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-119). Au. 1,67 g. Escasa. EBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3382
Isabel II (1833-1868). 80 reales. 1839. Barcelona. PS. (Cal-55). Au. 6,69 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...320,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3383
Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,32 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...350,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3384
Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). 8,51 g. Falsa de época en platino. MBC+. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3385
Isabel II (1833-1868). 1 peso. 1861. Manila. (Cal-142). Au. 1,62 g. BC+/MBC-. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3386
Isabel II (1833-1868). 4 pesos. 1863. Manila. (Cal-127). Au. 6,72 g. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...300,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3387
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. 5,00 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Leves rayitas en reverso. EBC-. Est...150,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3388
Revolución Cantonal. Cantonal. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. 28,49 g. No coincidente. EBC-. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3389
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal). Ag. 8,54 g. Coincidente. MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3390
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,05 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3391
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-48). Ag. 10,01 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3392
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*1_-82. Madrid. MSM. (Cal-51). Ag. 9,88 g. MBC-. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3393
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 25,01 g. EBC-. Est...130,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3394
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1884. Manila. (Cal-91). Ag. 5,07 g. MBC-. Est...100,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3395
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1884. Manila. (Cal-91). Ag. 4,96 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3396
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,93 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...30,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3397
Alfonso XII (1874-1885). Serie completa de los 20 centavos de Manila, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884 y 1885. Muy escasa. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...700,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3398
Alfonso XII (1874-1885). Serie completa de los 50 centavos de Manila, 1880, 1881 (rayas), 1882 (rayas), 1883, 1884 y 1885. Muy escasa. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...700,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3399
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 7,99 g. EBC-. Est...230,00. .