Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1589). (Jubia-015). Ae. 2,88 g. Con 3 puntos en reverso. Muy escasa. MBC+/EBC-. Est...120,00. .
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1812. Jubia. (Cal-1564). (Jubia-015). Ae. 4,29 g. Busto desnudo. Magnífico ejemplar para esta emisión que suele presentar una acuñación deficiente. Muy rara. MBC-. Est...220,00. .
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1573). (Jubia-027). Ae. 4,65 g. Según Daniel Casal y Pablo Nuñez, en su publicación del catñalogo especializado sobre la moneda de Jubia, no tienen constancia de que hayan aparecido más de 4 ejemplares hasta la fecha en subasta pública. Muy rara. BC+. Est...75,00. .