E-Auction 33 – Summer Selection

Date: 2019-06-25

# Items: 504

Total starting: 102958

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3358
Isabel II (1833-1868). Medalla proclamación mayoría de edad. 1843. Jubia. (H-7). (Jubia-192). Ae. 8,29 g. Diámetro 25 mm. EBC-. Est...50,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3359
Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Jubia. (Cal-565). (Jubia-101). Ae. 1,47 g. EBC+. Est...90,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3360
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 5,03 g. Rotura de cuño en reverso. EBC/EBC+. Est...75,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3361
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). (Jubia-124). Ae. 5,05 g. MBC+. Est...40,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3362
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. 10,09 g. Atractiva. SC-. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3363
Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-489). Ae. 11,67 g. Fundida. Ex colección de Trastámara. MBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3364
Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-693). Ae. 14,21 g. Flores de 5 pétalos.. EBC. Est...65,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3365
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. (Cal-672). (Jubia-157). Ae. 1,23 g. MBC-. Est...18,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3366
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal-659). Ae. 2,50 g. Resello en anverso "50." y en reverso "venera". BC+. Est...25,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3367
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1845. Madrid. CL. (Cal-414). Ag. 1,49 g. Pequeña rotura de cuño en anverso. MBC+. Est...80,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3368
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,51 g. EBC. Est...110,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3369
Isabel II (1833-1868). 2 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-352). Ag. 3,00 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3370
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-209). Ag. 13,10 g. EBC+. Est...180,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3371
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1853. Madrid. (Cal-223). Ag. 13,02 g. Mínimos golpecitos en canto pero buen ejemplar. EBC+/EBC. Est...200,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3372
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 16,14 g. Pátina. Escasa. EBC-/MBC+. Est...250,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3373
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. CL. (Cal-170). Ag. 25,91 g. Suave limpieza. MBC+/MBC. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3374
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,96 g. Suave limpieza. EBC-. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3375
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1852. Madrid. (Cal-173). Ag. 25,91 g. MBC. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3376
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,86 g. MBC+. Est...120,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3377
Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1859. Madrid. (Cal-181). Ag. 25,75 g. MBC-/MBC. Est...125,00. .
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 33 – Summer Selection - 3378
Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 26,05 g. Leves golpecitos en el canto. EBC+. Est...150,00. .