Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1751. Lima. J. (Cal-18). (Cal onza-577). Au. 26,85 g. Pequeña hoja reparada en el campo del anverso. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...1700,00. .
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1759. Popayán. J. (Cal-49). (Cal onza-612). Au. 26,81 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...2500,00. .
Fernando VI (1746-1759). 8 escudos. 1753. Santiago. J. (Cal-75). (Cal onza-647). Au. 26,92 g. Leves marquitas. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...2700,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. Lima. MI. (Cal-862 variante). Ag. 26,81 g. Resellos orientales. Leve fallo en canto y grafiti detrás del busto. EBC-. Est...200,00. .
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1760. Popayán. J. (Cal-173). (Restrepo-58-2). Au. 6,68 g. Busto de Fernando VI. Canto liso en parte. Rara. MBC. Est...600,00. .
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1779. México. FF. (Cal-97). (Cal onza-772). Au. 26,87 g. Ceca y ensayador invertidos. Sin punto entre los ensayadores. MBC/MBC+. Est...1200,00. .