Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Sevilla. (Cal-373 variante). Anv.: Escudo entre X flanquedas por puntos. Rev.: Con S entre puntos, haz de 6 flechas. Ag. 3,01 g. MBC. Est...70,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). Doble excelente. Sevilla. (Cal-69). (Tauler-172). Anv.: +FERNANDVS:ET·ELISABET·DEIGRATIA:S entre bustos y encima estrella de 8 puntas entre 4 glóbulos. Rev.: ·SVB:VMBRA:ALARVN·TVARVN·P. Au. 7,02 g. Las "N" de las leyendas invertidas. Escasa. EBC. Est...1600,00. .
Felipe II (1556-1598). 2 reales. Lima. L. (Cal-492). Ag. 6,67 g. Leyenda HISPANIARVM. Las piezas con ensayador L, algunos catálogos las clasifican dentro de la ceca de Potosí. Escasa. MBC. Est...200,00. .
Felipe II (1556-1598). 4 reales. Sevilla. (Cal-391). Ag. 13,51 g. Flor de lis entre escudo y corona. Ensayador d cuadrada en reverso. MBC-. Est...90,00. .
Felipe II (1556-1598). 8 reales. 1591/0. Sevilla. (H). (Cal-245). Ag. 27,35 g. Sobrefecha. Habituales vanos de acuñación. Buen ejemplar con fecha completa. EBC-. Est...450,00. .