Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-372). (Abm-no cita). Ve. 0,95 g. Ceca triángulo en el primer cuadrante. Muy rara. MBC. Est...200,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. (Bautista-373). Ve. 0,53 g. Estrella de 6 puntas en el 1º cuadrante. MBC. Est...35,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427 variante). Anv.: 3 puntos en la corona del rey. Rev.: B y estrella a los lados de la cruz y puerta con arco. Ve. 0,81 g. EBC/.. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Bautista-429 variante). Anv.: Corona con gema. Rev.: Cuenco y estrella a los lados de la cruz. Puerta con arco. Ve. 0,94 g. EBC+/EBC. Est...50,00. .
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Rev.: Estrellas a los lados de la cruz y L en puerta. Ve. 0,75 g. EBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Bautista-500). Ve. 0,63 g. Defecto del acuñación en anverso. Muy rara. MBC. Est...160,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,70 g. Con B bajo el castillo y roel delante del león. MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,83 g. Con B debajo del castillo y roel delante del León. MBC+. Est...25,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 real. Cuenca. (Abm-697.1). Ag. 1,30 g. Cuenco debajo del castillo. Muy escasa. MBC. Est...220,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Bautista-781.2). Ve. 0,56 g. Castillo entre roeles con T debajo. MBC/MBC+. Est...30,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Burgos. (Bautista-855.3). Ag. 3,08 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Punto detrás de la cabeza y B en el extremo superior del reverso. Golpeada. MBC. Est...110,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. (Bautista-905.1). Ag. 2,88 g. Doble orlas lobuladas sin picos en anverso y reverso. Escasa. MBC-. Est...325,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/4 real. Cuenca. (Bautista-937 variante). Ag. 0,73 g. León sin corona. Cuenco entre las patas del léon. Cospel faltado. Rarísima. MBC. Est...600,00. .
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Medina del Campo?. (Bautista-1017). Ve. 2,68 g. Ceca con doble acuñación, consideramos que es Medina por el tipo de busto. MBC. Est...70,00. .
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/4 real. Burgos. B. (Cal-500). Ag. 0,52 g. Acuñación anterior a la Pragmática de 1497. Cospel faltado. Muy rara. MBC. Est...450,00. .