Felipe III (1598-1621). 8 maravedís. 1604. Segovia. (Cal-760). (Jarabo-Sanahuja-D217). Ae. 5,88 g. Castillo con torres de tres almenas. Escasa. EBC-. Est...65,00. .
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Km-1423). (Jarabo-Sanahuja-M340). Ae. 2,20 g. Busto propio de la Casa de Molino de la Puerta de Alcalá. Valor 8. Rara. EBC-. Est...250,00. .
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Coruña. R. (Cal-1299). (Jarabo-Sanahuja-no cita esta variante). Ae. 4,49 g. Variante de puntación ya que sólo lleva un punto delante de HISPANIARVM. MBC. Est...180,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1649. Valencia. (Cal-1115 variante). Ag. 1,99 g. Variante por tener punto encima del 1 de la fecha y el 6 elvado con el 9 deprimido. MBC+. Est...65,00. .
Felipe IV (1621-1665). Dieciocheno. 1651. Valencia. (Cal-1117 variante). Ag. 2,14 g. Variante por punto encima del último dígito de la fecha. MBC-. Est...45,00. .
Felipe IV (1621-1665). 8 reales. 1630. Segovia. P. (Cal-563). Ag. 26,75 g. Acueducto de 4 arcos de 1 piso y valor en cifras romanas. Pátina. EBC. Est...1000,00. .
Felipe IV (1621-1665). 1/2 patagón. 1662. Tournai. (Vanhoudt-646TO). (Vti-828). Ag. 13,89 g. Restos de brillo original. Muy escasa. MBC+. Est...180,00. .
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1680. Valladolid. (Cal-975). (Jarabo-Sanahuja-N96). Ae. 7,38 g. Ceca VLL en anverso. Buen ejemplar para este tipo. Escasa. MBC. Est...70,00. .