E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 128
Canadá. Edward VII. 25 cents. 1909. (Km-11). Ag. 5,80 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 129
Canadá. George V. 25 cent. 1917. (Km-24). Ag. 5,84 g. Escasa. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 130
Canadá. Jorge V. 25 cents. 1919. (Km-24). Ag. 5,79 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 131
Canadá. George V. 50 cent. 1918. C. (Km-12). Ag. 11,67 g. Escasa. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 132
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,35 g. Rayitas. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 133
Canadá. George VI. 1 dollar. 1945. (Km-37). Ag. 23,32 g. Escasa. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 134
Canadá. George VI. 1 dollar. 1947. (Km-37). Ag. 23,24 g. Rayitas. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 135
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 2001. (Km-434). Ag. 25,18 g. Con el diseño del dollar 1911. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 136
Canadá. Elizabeth II. 15 dollars. 1999. (Km-331). Ag. 34,00 g. Astrología China, año del Conejo. Con su estuche y certificado original. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 137
Canadá. Elizabeth II. 15 dollars. 2000. (Km-387). Ag. 34,00 g. Astrología China, año del Dragón. Con su estuche y certificado original. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 138
Canadá. Elizabeth II. 15 dollars. 2001. (Km-415). Ag. 34,00 g. Astrología China, año de la Serpiente. Con su estuche y certificado original. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 139
Canadá. 15 dollars. 2002. (Km-463). Ag. 34,00 g. Astrología China, año del Caballo. Con su estuche y certificado original. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 140
Canadá. Elizabeth II. 15 dollars. 2003. (Km-481). Ag. 34,00 g. Astrología China, año de la Oveja. Con su estuche y certificado original. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 141
Canadá. Half penny - Token. 1857. (Km-Tn3). Ae. 7,87 g. Bank of Upper Canada. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 142
Canadá. Un sous - Token. Montreal. Ae. 8,11 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 143
China. Honan. 100 cash. (1928). (Km-Y935). Ae. 21,92 g. Defecto de acuñación en reverso. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 144
China. Yuan Shih Kai. 1 dollar. 1914 (Año 3). (Km-Y329). Ag. 26,84 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 145
China. 5 yuan. 1992. (Km-467). Ag. 15,16 g. Marco Polo, 1254-1324. Tirada de 12000 piezas. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 146
Chipre. George V. 1 piastra. 1927. (Km-18). Ae. 11,57 g. Escasa. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 147
Chipre. George V. 18 piastras. 1913. (Km-14). Ag. 11,25 g. Rara. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 148
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,51 g. EBC. Est...45,00.