E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 43
Alemania. 1 gulden. 1932. (Cal-154). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 44
Alemania. 1 reichsmark. 1934. Berlín. A. (Km-78). Ni. 4,81 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 45
Alemania. 5 reichsmark. 1933. Berlín. A. (Km-80). Ag. 13,85 g. 450º Aniversario del nacimiento de Martin Luther. Escasa. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 46
Alemania. 10 reichspfening. 1940. Berlín. A. (Km-99). Zn. 3,33 g. Moneda militar para circular únicamente en los territorios conquistados. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 47
Alemania. 5 marcos. 1951. Frankfurt. F. (Km-112.1). Ag. 11,08 g. MBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 48
Alemania. 5 marcos. 1958. Karlsruhe. G. (Km-112.1). (Jaeger-387). Ag. 11,33 g. Pátina irregular. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 49
Alemania. 10 marcos. 1968. (Km-20.1). Ag. 17,21 g. V Centenario de la muerte de Johan Gutenberg. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 50
Alemania. 10 marcos. 1969. (Km-24). Ag. 17,19 g. 250º Aniversario de la muerte de Friedrich Bottger. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 51
Alemania. 10 marcos. 1970. (Km-27.1). Ag. 16,93 g. Ludwig Van Beethoven. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 52
Alemania. 10 marcos. 1971. (Km-31). Ag. 16,90 g. Albrecht Durer. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 53
Alemania. 10 marcos. 1977. (Km-65). Ag. 16,95 g. 375º Aniversario Nacimiento Otto von Guericke. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 54
Alemania. 10 marcos. 1978. (Km-69). Ag. 16,92 g. 175º Aniversario del nacimiento de Von Liebig. Químico. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 55
Alemania. 10 marcos. 1985. Berlín. A. (Km-101). Ag. 17,02 g. Restauración Ópera Semper de Dresden. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 56
Arabia Saudí. Abd al-Aziz. 1 rial. 1367H (1947). (Km-18). Ag. 11,66 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 57
Argelia. Mahmud II. 2 budju. 1242 H (1829). (Km-75). Ag. 9,72 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 58
Argentina. 20 centavos. 1882. (Km-27). Ag. 4,99 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 59
Argentina. 50 centavos. 1883. (Km-28). Ag. 12,45 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 60
Australia. George V. 6 pence. 1917. Melbourne. M. (Km-25). Ag. 2,81 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 61
Australia. George V. Shilling. 1915. (Km-26). Ag. 5,60 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 62
Australia. George V. 1 florín. 1917. Melbourne. M. (Km-27). Ag. 11,23 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 63
Australia. George V. 1 florín. 1927. Melbourne. (Km-31). Ag. 11,24 g. EBC-/EBC+. Est...25,00.