Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Date: 2019-09-10
# Items: 750
Total starting: 33714
All items (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 191
Estados Unidos. 1 dime. 1898. Nueva Orleans. O. (Km-113). Ag. 2,42 g. Muy escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 192
Estados Unidos. 1 dime. 1909. Denver. D. (Km-113). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 193
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Denver. D. (Km-140). Ag. 2,37 g. Muy escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 194
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,38 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 195
Estados Unidos. 5 cents. 1888. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,94 g. Limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 196
Estados Unidos. 5 cents. 1895. Philadelphia. (Km-112). Ag. 5,10 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 197
Estados Unidos. 5 cents. 1915. Denver. D. (Km-134). Cu-Ni. 4,95 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 198
Estados Unidos. 10 cents. 1835. Philadelphia. (Km-48). Ag. 2,52 g. Liberty Cap. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 199
Estados Unidos. 10 cents. 1839. Nueva Orleans. O. (Km-63.1). Ag. 2,60 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 200
Estados Unidos. 25 cents (1/4 dollar). 1835. Philadelphia. (Km-55). Ag. Encapsulada por PCGS como F12. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 201
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-81). Ag. 6,21 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 202
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1894. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,27 g. Tono. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 203
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1909. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,23 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 204
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1914. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,16 g. Muy escasa. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 205
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1918. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,18 g. Rara. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 206
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. San Francisco. S. (Km-145). Ag. 6,28 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 207
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1928. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 208
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,24 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 209
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1899. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,40 g. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 210
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1912. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,42 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 211
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1914. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,45 g. Muy escasa. MBC+. Est...300,00.
7
8
9
10
11
12
13
35
36