E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 191
Estados Unidos. 1 dime. 1898. Nueva Orleans. O. (Km-113). Ag. 2,42 g. Muy escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 192
Estados Unidos. 1 dime. 1909. Denver. D. (Km-113). Ag. 2,48 g. Escasa. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 193
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Denver. D. (Km-140). Ag. 2,37 g. Muy escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 194
Estados Unidos. 1 dime. 1921. Philadelphia. (Km-140). Ag. 2,38 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 195
Estados Unidos. 5 cents. 1888. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,94 g. Limpiada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 196
Estados Unidos. 5 cents. 1895. Philadelphia. (Km-112). Ag. 5,10 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 197
Estados Unidos. 5 cents. 1915. Denver. D. (Km-134). Cu-Ni. 4,95 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 198
Estados Unidos. 10 cents. 1835. Philadelphia. (Km-48). Ag. 2,52 g. Liberty Cap. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 199
Estados Unidos. 10 cents. 1839. Nueva Orleans. O. (Km-63.1). Ag. 2,60 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 200
Estados Unidos. 25 cents (1/4 dollar). 1835. Philadelphia. (Km-55). Ag. Encapsulada por PCGS como F12. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 201
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-81). Ag. 6,21 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 202
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1894. Philadelphia. (Km-114). Ag. 6,27 g. Tono. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 203
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1909. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,23 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 204
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1914. San Francisco. S. (Km-114). Ag. 6,16 g. Muy escasa. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 205
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1918. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,18 g. Rara. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 206
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1920. San Francisco. S. (Km-145). Ag. 6,28 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 207
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1928. Denver. D. (Km-145). Ag. 6,24 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 208
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. D. (Km-114). Ag. 6,24 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 209
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1899. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,40 g. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 210
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1912. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,42 g. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 211
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1914. Philadelphia. (Km-116). Ag. 12,45 g. Muy escasa. MBC+. Est...300,00.