E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Fecha: 2019-09-10

# Objetos: 750

Total salida: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 254
Francia. Louis XV. Ecu. 1771. Pau. (Km-518). (Dav-1331). Ag. 28,93 g. Rayas de ajuste. Tono. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 255
Francia. Louis XV. Ecu. 1772. Pau. (Km-518). (Gad-323a). (Dav-A1331). Ag. 28,65 g. BC+/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 256
Francia. Louis XVI. Ecu. 1785. Orleans. R. (Km-564.14). (Gad-356). (Dav-1708). Ag. 28,91 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 257
Francia. Louis XVI. Ecu. 1790. Toulouse. M. (Km-564.10). (Gomes-356). Ag. 28,56 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 258
Francia. Louis XVI. Ecu. 1792. Toulouse. M. (Km-615.9). (Gad-55). Ag. 28,99 g. Rayas de ajuste en reverso. Tono. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 259
Francia. 20 cent. 1851. París. A. (Km-758.1). Ag. 0,94 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 260
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1856. París. A. (Km-778.1). Ag. 0,96 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 261
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1859. París. A. (Km-778.1). Ag. 0,97 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 262
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1859. París. A. (Km-778.1). Ag. 0,99 g. BC+. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 263
Francia. Napoleón III. 20 centimes. 1860. Estrasburgo. BB. (Km-778.1). Ag. 0,96 g. BC. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 264
Francia. Carlos X. 1/4 franco. 1828. París. A. (Km-722.1). Ag. 1,28 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 265
Francia. Napoleón III. 1 franco. 1866. Estrasburgo. BB. (Km-806.2). (Gad-463). Ag. 4,95 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 266
Francia. III República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 267
Francia. III República. 1 franco. 1895. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 268
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. L´An 12. Toulouse. M. (Km-659.10). (Gad-577). Ag. 24,73 g. Tono. Escasa. MBC. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 269
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1813. Toulouse. M. (Km-720.9). Ag. 24,74 g. Golpecitos. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 270
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1815. Perpignan. Q. (Km-702.1). (Gad-591). Ag. 24,78 g. Leves golpecitos en el canto. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 271
Francia. Charles X. 5 francos. 1826. Marsella. MA. (Km-728.10). (Gad-643). Ag. 24,66 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 272
Francia. Charles X. 5 francos. 1828. París. A. (Km-728.1). Ag. 24,95 g. Pátina oscura. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 273
Francia. Charles X. 5 francos. 1830. Lille. W. (Km-728.13). Ag. 24,85 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 274
Francia. Louis Philippe I. 5 francos. 1831. Lille. W. (Km-735.13). Ag. 24,77 g. MBC-. Est...30,00.