Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Date: 2019-09-10
# Items: 750
Total starting: 33714
All items (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 296
Gran Bretaña. Victoria. 1/3 farthing. 1881. (Km-750). Ae. 0,96 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 297
Gran Bretaña. Edward VII. 1/3 farthing. 1902. (Km-791). Ae. 0,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 298
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1844. (Km-738). Ae. 2,32 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 299
Gran Bretaña. George IV. 1 farthing. 1826. (Km-697). Ae. 4,84 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 300
Gran Bretaña. William IV. 1 farthing. 1831. (Km-705). Ae. 4,55 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 301
Gran Bretaña. William IV. 1 farthing. 1835. (Km-705). Ae. 4,53 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 302
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1885. (Km-753). Ae. 2,83 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 303
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1896. (Km-788.1). Ae. 2,83 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 304
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1806. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,48 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 305
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1827. (Km-692). Ae. 9,67 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 306
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penique. 1852. (Km-726). Ae. 9,58 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 307
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1855. (Km-726). Ae. 9,36 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 308
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1895. (Km-789). Ae. 5,60 g. Color original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 309
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 penny. 1902. (Km-793.2). Ae. 5,73 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 310
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1793. Bermuda. (Km-5). Ae. 12,91 g. Golpes. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 311
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1854. Ae. 18,85 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 312
Gran Bretaña. Elizabeth I. 1/2 groat. (Seaby-2557). Ag. 0,99 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 313
Gran Bretaña. Charles I. 1 shilling. (Seaby-2789). Ag. 5,81 g. MBC-/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 314
Gran Bretaña. William IV. 1 1/2 pence. 1835. (Km-719). Ag. 0,71 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 315
Gran Bretaña. Victoria. 1 1/2 pence. 1843. (Km-728). Ag. 0,72 g. Rayita en anverso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 316
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1838. (Km-730). Ag. 1,39 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
12
13
14
15
16
17
18
35
36