E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 296
Gran Bretaña. Victoria. 1/3 farthing. 1881. (Km-750). Ae. 0,96 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 297
Gran Bretaña. Edward VII. 1/3 farthing. 1902. (Km-791). Ae. 0,95 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 298
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1844. (Km-738). Ae. 2,32 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 299
Gran Bretaña. George IV. 1 farthing. 1826. (Km-697). Ae. 4,84 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 300
Gran Bretaña. William IV. 1 farthing. 1831. (Km-705). Ae. 4,55 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 301
Gran Bretaña. William IV. 1 farthing. 1835. (Km-705). Ae. 4,53 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 302
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1885. (Km-753). Ae. 2,83 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 303
Gran Bretaña. Victoria. 1 farthing. 1896. (Km-788.1). Ae. 2,83 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 304
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1806. (Km-662). (S-3781). Ae. 9,48 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 305
Gran Bretaña. George III. 1/2 penny. 1827. (Km-692). Ae. 9,67 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 306
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penique. 1852. (Km-726). Ae. 9,58 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 307
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1855. (Km-726). Ae. 9,36 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 308
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 penny. 1895. (Km-789). Ae. 5,60 g. Color original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 309
Gran Bretaña. Edward VII. 1/2 penny. 1902. (Km-793.2). Ae. 5,73 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 310
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1793. Bermuda. (Km-5). Ae. 12,91 g. Golpes. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 311
Gran Bretaña. Victoria. Medalla. 1854. Ae. 18,85 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 312
Gran Bretaña. Elizabeth I. 1/2 groat. (Seaby-2557). Ag. 0,99 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 313
Gran Bretaña. Charles I. 1 shilling. (Seaby-2789). Ag. 5,81 g. MBC-/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 314
Gran Bretaña. William IV. 1 1/2 pence. 1835. (Km-719). Ag. 0,71 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 315
Gran Bretaña. Victoria. 1 1/2 pence. 1843. (Km-728). Ag. 0,72 g. Rayita en anverso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 316
Gran Bretaña. Victoria. 3 pence. 1838. (Km-730). Ag. 1,39 g. BC+/MBC-. Est...20,00.