E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 737
Rusia. Lote de 3 piezas de 1 rublo de plata de Nicholas II, 1898, 1899 y 1901. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 738
Rusia. Lote de 3 piezas de 15 kopecks (1965, 1974, 1975), todas escasas. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 739
Túnez. 1969. Estuche oficial con 10 piezas de 1 dinar de plata con distintos motivos. Incluye certificado de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 740
Trinidad y Tobago. 1976. (Km-PS11). Serie completa de 1976 de 8 monedas, plata (2), cupro-niquel (4) y cobre (2), en su estuche original y con su certificado de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 741
Venezuela. Lote de 4 piezas de 5 bolívares de plata, 1910, 1911, 1919 y 1926. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 742
Yemen. 1969. Lote de 2 piezas de plata de Yemen de 2 rials, conmemorando la llegada del hombre a la luna. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 743
Lote de 5 estuches de 3 piezas de plata cada uno (100, 250 y 500 dinares) con motivo de los Juegos Olímpicos de Invierno Sarajevo 84. A EAMINAR. PROOF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 744
Lote de 11 piezas de plata tipo duro de distintos países, Letonia (4), Bélgica (2), Israel, Gran Bretaña, Italia, Holanda y Hungría. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 745
Lote de 12 monedas mundiales diferentes, Angola, África Británica del Oeste, África del Este (2), Camerún (2), Togo, Bolivia (2), Cuba, Estados Unidos (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 746
Lote de 20 piezas, 14 de plata y 6 de cobre, de distintos paises europeos predominando Alemania. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 747
Lote de 22 piezas, 8 de plata y 14 de cobre, de paises nórdicos. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 748
Lote de 25 piezas mundiales en su gran mayoría de plata de páises como Reino unido, Francia y Grecia entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 749
Lote de 30 piezas de cobre de distintos paises, Gran Bretaña, Francia y Cabo Verde entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 750
Lote de 31 monedas europeas diferentes, Francia (7), Rumanía (2), Rusia (4), Creta, Portugal (2), San mario (3), Groenlandia, Italia (2), Turquía, Suiza (3), Gran Bretaña (3), Noruega, Holanda. A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 751
Lote de 45 piezas, 29 de plata y 16 de cobre, de distinto paises como Italia, Irlanda y Gran bretaña entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...100,00.