E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 695
Cuba. Lote de 4 piezas de plata de 1 peso, 1915, 1916, 1933, 1934 (Km-15.2). A EXAMINAR. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 696
Cuba. Lote de 5 piezas de 1 peso de plata 1953 (km-29). Centenario de Marti. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 697
Cuba. Lote de 2 piezas de 10 pesos de plata de Cuba con motivos olímpicos, Juegos Olímpicos de Barcelona 1992 y Juegos Olímpicos Atlanta 1996, ambas de boxeo. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 698
Cuba. Lote de 4 piezas de plata de 10 pesos de 1999 con motivo de la visita Real española a Cuba, Unión de Dos Pueblos. A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 699
Cuba. Lote de 3 medallas policromadas conmemorativas de la Visita Real Española en 1999. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 700
Egipto. 1384 H (1964). Lote de 4 piezas de plata con motivo de la canalización del Nilo, 5 piastras (Km-404), 10 piastras (Km-405), 25 piastras (Km-406) y 50 piastras (Km-407). A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 701
Egipto. Lote de 3 piezas de plata en época de la II República, 25 piastras 1390 H (1970), 50 piastras 1930 H (1970), 1 libra 1390 H (1970). A EXAMINAR. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 702
Estados Unidos. Bicentennial Silver Uncirculated Set 1776-1976. Con 3 piezas de plata de 1/4. 1/2 y 1 dollar. Con su certificado original. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 703
Estados Unidos. Elegante estuche con 2 piezas de plata de 1 dollar, 1973 (Bicentenario de la revolución americana) y 1986 (Centenario de la Estatua de la Libertad). Con sus certificados de autenticidad. A EXAMINAR. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 704
Estados Unidos. Cartera con 8 piezas de 1 dollar de plata de Estados Unidos con motivos de Los Juegos Olímpicos de Los Ángeles, 1983 (4) y 1984 (4). A EXAMINAR. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 705
Filipinas. Lote de 2 piezas de 1 peso, 1907, 1908 (KM-172), en la época de Administración Americana. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 706
Francia. Lote de 2 piezas de 5 francos de plata de la II República. A EXAMINAR. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 707
Francia. Lote de 3 piezas de 5 francos de plata de la III República. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 708
Francia. Lote de 2piezas de plata. 1 franco 1997 (Mundial de fútbol 1998, Km-1211) y 100 francos 1994 (Liberación de París, Km-1045.1). A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 709
Gran Bretaña. Lote de 10 piezas de plata deGran Bretaña, 1 de 1/2 penny (1834), 3 de i penny (1892, 1904, 1908), 2 de 2 pence (1904, 1908), 4 de 4 pence (1836, 1893, 1904, 1908). A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 710
Gran Bretaña. Lote de 14 cobres diferentes de la Victoria, George V y Edward VII. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 711
Gran Bretaña. Lote de 13 piezas de las Indias Británicas, 9 de plata y 4 de cobre. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 712
Guatemala. Lote de 2 piezas de plata de 4 reales, 1863 y 1865 (Km-140). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 713
Guatemala. Lote de 2 piezas de 1 peso de plata, 1865, 1866. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 714
Holanda. Lote de 2 piezas de 1 cent de Holanda (1862,1870). A EXAMINAR. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 715
Hungría. Lote de 3 monedas de 5 coronas de plata de Franz Joseph I, 1900, 1907 y 1908. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.