Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 572
Rusia. 20 kopecks. 1974. (Km-Y32). Cu-Ni. 3,38 g. EBC+/SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 573
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1816. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-113). Ag. 20,69 g. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 574
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1819. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-127). Ag. 20,64 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 575
Rusia. Alexander I. 1 rublo. 1825. San Petesburgo. (Km-C130). (Bitkin-224). Ag. 20,13 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 576
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1831. San Petesburgo. (Km-C161). (Bitkin-110). Ag. 20,54 g. El 2 abierto en reverso. Rara. MBC. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 577
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1840. San Petesburgo. (Km-168.1). Ag. 20,50 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 578
Rusia. Nicholas I. 1 rublo. 1842. San Petesburgo. (Bitkin-200). (Km-C168.1). Ag. 20,35 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 579
Rusia. Alexander II. 1 rublo. 1877. San Petesburgo. (Km-25). Ag. 20,64 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 580
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1891. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-74). Ag. 19,67 g. Golpes. Muy escasa. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 581
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1892. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-76). Ag. 19,72 g. Golpecitos en canto. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 582
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1896. San Petesburgo. (Km-Y59.3). (Bitkin-39). Ag. 19,85 g. Golpecitos. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 583
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. Bruselas. (Km-Y59.1). (Bitkin-203). Ag. 19,84 g. Dos estrellas en canto. Golpecito en anverso. Escasa. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 584
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1898. San Petesburgo. (Km-59,3). Ag. 19,79 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 585
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1913. San Petesburgo. (Km-Y70). (Bitkin-336). Ag. 19,91 g. 300º Aniversario Dinastía Romanov. Rayas. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 586