Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Date: 2019-09-10
# Items: 750
Total starting: 33714
All items (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 590
Rusia. Nicholas II. 10 rublos. 1899. San Petesburgo. (Km-Y64). (Bitkin-24). Au. 8,58 g. MBC+/EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 591
Rwanda. 200 francos. 1972. (Km-11). Ag. 18,19 g. 10º Aniversario de la Independencia. FAO. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 592
San Marino. 50 centesimi. 1898. Roma. R. (Km-3). (Pagani-369). (Mont-6). Ag. 2,50 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 593
Santa Elena. 1/2 penny. 1821. (Km-A4). Ae. 9,55 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 594
Santa Elena. Token 1/2 penny. 1821. (Km-Tn-1). Ae. 7,23 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 595
Santo Tomé. 20 reis. 1819. (Km-D1). (Gomes-01.01). Ae. 2,72 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 596
Santo Tomé. 2 1/2 escudos. 1939. (Km-5). Ag. 3,37 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 597
Santo Tomé. 5 escudos. 1939. (Km-6). Ag. 6,96 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 598
Santo Tomé. 20 centavos. 1929. (Km-3). 4,47 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 599
Sarawak. Charles J. Brooke. 1/2 cent. 1879. (Km-5). Ae. 4,64 g. Golpecitos. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 600
Sarawak. 1 cent. 1891. C. J. Brooke Rajah. (Km-6). Ae. 9,40 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 601
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1904. (Km-26.1). Ag. 10,01 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 602
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1912. (Km-26.1). Ag. 10,04 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 603
Serbia. 5 dinara. 1879. (Km-12). Ag. 24,91 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 604
Serbia. Peter I. 5 dinara. 1903. (Km-27). Ag. 24,75 g. Centenario de la dinastía Karageorge. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 605
Seychelles. George VI. 1 rupia. 1939. (Km-4). Ag. 11,45 g. BC+/MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 606
Sierra Leona. 10 dollar. 2004. Ag. 28,63 g. Mundial de fútbol Alemania 2004. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 607
Sri Lanka. 5 rupias. 1957. (Km-126). Ag. 28,22 g. 2500 años del budismo. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 608
Straits Settlements. Victoria. 1/4 cent. 1884. (Km-7). Ae. 2,30 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 609
Straits Settlements. Victoria. 1/2 cent. 1873. (Km-8). Ae. 4,77 g. Golpecitos en canto. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 610
Straits Settlements. Victoria. 1 cent. 1875. W. (Km-9). Ae. 9,13 g. MBC. Est...40,00.
26
27
28
29
30
31
32
35
36