E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 590
Rusia. Nicholas II. 10 rublos. 1899. San Petesburgo. (Km-Y64). (Bitkin-24). Au. 8,58 g. MBC+/EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 591
Rwanda. 200 francos. 1972. (Km-11). Ag. 18,19 g. 10º Aniversario de la Independencia. FAO. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 592
San Marino. 50 centesimi. 1898. Roma. R. (Km-3). (Pagani-369). (Mont-6). Ag. 2,50 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 593
Santa Elena. 1/2 penny. 1821. (Km-A4). Ae. 9,55 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 594
Santa Elena. Token 1/2 penny. 1821. (Km-Tn-1). Ae. 7,23 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 595
Santo Tomé. 20 reis. 1819. (Km-D1). (Gomes-01.01). Ae. 2,72 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 596
Santo Tomé. 2 1/2 escudos. 1939. (Km-5). Ag. 3,37 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 597
Santo Tomé. 5 escudos. 1939. (Km-6). Ag. 6,96 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 598
Santo Tomé. 20 centavos. 1929. (Km-3). 4,47 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 599
Sarawak. Charles J. Brooke. 1/2 cent. 1879. (Km-5). Ae. 4,64 g. Golpecitos. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 600
Sarawak. 1 cent. 1891. C. J. Brooke Rajah. (Km-6). Ae. 9,40 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 601
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1904. (Km-26.1). Ag. 10,01 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 602
Serbia. Peter I. 2 dinares. 1912. (Km-26.1). Ag. 10,04 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 603
Serbia. 5 dinara. 1879. (Km-12). Ag. 24,91 g. Mínimo golpecito en canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 604
Serbia. Peter I. 5 dinara. 1903. (Km-27). Ag. 24,75 g. Centenario de la dinastía Karageorge. Escasa. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 605
Seychelles. George VI. 1 rupia. 1939. (Km-4). Ag. 11,45 g. BC+/MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 606
Sierra Leona. 10 dollar. 2004. Ag. 28,63 g. Mundial de fútbol Alemania 2004. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 607
Sri Lanka. 5 rupias. 1957. (Km-126). Ag. 28,22 g. 2500 años del budismo. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 608
Straits Settlements. Victoria. 1/4 cent. 1884. (Km-7). Ae. 2,30 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 609
Straits Settlements. Victoria. 1/2 cent. 1873. (Km-8). Ae. 4,77 g. Golpecitos en canto. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 610
Straits Settlements. Victoria. 1 cent. 1875. W. (Km-9). Ae. 9,13 g. MBC. Est...40,00.