E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 611
Straits Settlements. Edward VII. 1 dollar. 1908. (Km-26). Ag. 20,07 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 612
Sudáfrica. George V. 1 shilling. 1924. (Km-17.1). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 613
Sudáfrica. Jorge VI. 5 shillings. 1949. (Km-40.1). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 614
Sudán. 20 piastras. 1312/12 H. Abdullah ibn Muhammed. (Km-26.1). Ae. 19,21 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 615
Suecia. Carl XV. 5 ore. 1866/5. (Km-707). Ae. 8,55 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 616
Suecia. Oscar II. 5 ore. 1887. (Km-736). Ae. 7,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 617
Suecia. Oscar II. 2 kroner. 1907. (Km-776). Ag. 15,00 g. Bodas de oro de Oscar II y Sofía. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 618
Suecia. Gustaf V. 2 kroner. 1936. G. (Km-787). Ag. 14,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 619
Suiza. 5 haller. (1400-1425). Berna. Anv.: MONETA BERNENSIS. Rev.: SANCIVS VINCENCIVS. Ag. 2,19 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 620
Suiza. 5 rappen. 1873. Berna. B. (Km-5). Ve. 1,64 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 621
Suiza. 10 rappen. 1871. Berna. B. (Km-6). Ve. 2,46 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 622
Suiza. 10 rappen. 1873. Berna. B. (Km-6). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 623
Suiza. 10 rappen. 1876. Berna. B. (Km-6). Ve. 2,49 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 624
Suiza. 20 rappen. 1858. Berna. B. (Km-7). Ag. 3,21 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 625
Suiza. 20 rappen. 1891. Berna. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 626
Suiza. 1/2 franco. 1909. Berna. B. (Km-25). Ag. 2,52 g. EBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 627
Suiza. 1 franco. 1907. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 628
Suiza. 1 franco. 1911. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 629
Suiza. 1 franco. 1920. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,95 g. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 630
Suiza. 5 francos. 1872. Zurich. (Km-X-S11). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 631
Suiza. 5 francos. 1881. (Km-X-S15). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro de Friburgo. Golpecitos. EBC-. Est...75,00.