Tauler&Fau Subastas
E-Auction 38 – World Coins Vol. IV
Date: 2019-09-10
# Items: 750
Total starting: 33714
All items (750)
Bolivia (5)
Birmania (1)
Biafra (1)
Bélgica / Belgium (17)
Austria / Österreich (13)
Australia (4)
Argentina (2)
Argelia (1)
Arabia Saudí / Saudi Arabia (1)
Alemania /Germany (55)
Dinamarca / Denmark (8)
Estados Unidos / U.S. Coins (42)
Egipto / Egypt (6)
Ecuador (4)
Cuba (16)
Costa Rica (2)
Costa de Marfil / Cote D´ivore (1)
Congo Belga / Belgium Congo (2)
Colombia (1)
Chipre / Cyprus (2)
China (3)
Canada (17)
Camerún / Cameroon (1)
Bulgaria (5)
Brasil / Brazil (18)
Francia / France (59)
Gran Bretaña / Great Britain (43)
Gibraltar (1)
Estados Africanos del Oeste / West African States (1)
Finlandia / Finland (1)
Filipinas / Phillippines (1)
Hungría / Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Holanda / Netherlands (19)
Haiti (1)
Guernsey (1)
Guatemala (13)
Groenlandia (1)
Grecia / Greece (12)
India Británica / British Indian (5)
British North Borneo (3)
África Oriental Británica / East Africa Protectorate (7)
Polonia / Poland (4)
Peru (4)
Panama (7)
Pakistan (1)
Noruega / Norway (7)
Niger (3)
Mozambique (1)
Mexico (21)
Marruecos / Morocoo (4)
Mali (1)
Malasia / Malasya (1)
Lituania / Lithuania (1)
Liechtenstein (3)
Japón / Japan (3)
Italia / Italy (27)
Islas Cook / Cook Islands (1)
Irlanda / Ireland (1)
Iraq / Irak (1)
Iran (1)
India (6)
Serbia (4)
Sarawak (2)
Santo Tome (4)
Santa Elena (2)
San Marino (1)
Rwanda (1)
Rusia / Russia (46)
Rumanía / Romania (9)
República Dominicana / Dominican Republic (4)
Ragusa (1)
India Portuguesa / Portuguese Indian (2)
Angola Portuguesa / Portuguese Angola (4)
Portugal (21)
Lotes y colecciones / Large Lots (79)
Medallas / Medals (18)
Yemen (2)
Venezuela (5)
Vaticano / Vatican (1)
Uruguay (2)
Turquía / Turkey (5)
Túnez / Tunisia (2)
Tonga (1)
Togo (2)
Suiza / Switzerland (16)
Suecia / Sweden (4)
Sudan (1)
Sudáfrica / South Africa (2)
Straits Settlement (4)
Sri Lanka (1)
Sierra Leona (1)
Seychelles (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 611
Straits Settlements. Edward VII. 1 dollar. 1908. (Km-26). Ag. 20,07 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 612
Sudáfrica. George V. 1 shilling. 1924. (Km-17.1). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 613
Sudáfrica. Jorge VI. 5 shillings. 1949. (Km-40.1). Ag. 28,24 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 614
Sudán. 20 piastras. 1312/12 H. Abdullah ibn Muhammed. (Km-26.1). Ae. 19,21 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 615
Suecia. Carl XV. 5 ore. 1866/5. (Km-707). Ae. 8,55 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 616
Suecia. Oscar II. 5 ore. 1887. (Km-736). Ae. 7,73 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 617
Suecia. Oscar II. 2 kroner. 1907. (Km-776). Ag. 15,00 g. Bodas de oro de Oscar II y Sofía. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 618
Suecia. Gustaf V. 2 kroner. 1936. G. (Km-787). Ag. 14,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 619
Suiza. 5 haller. (1400-1425). Berna. Anv.: MONETA BERNENSIS. Rev.: SANCIVS VINCENCIVS. Ag. 2,19 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 620
Suiza. 5 rappen. 1873. Berna. B. (Km-5). Ve. 1,64 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 621
Suiza. 10 rappen. 1871. Berna. B. (Km-6). Ve. 2,46 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 622
Suiza. 10 rappen. 1873. Berna. B. (Km-6). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 623
Suiza. 10 rappen. 1876. Berna. B. (Km-6). Ve. 2,49 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 624
Suiza. 20 rappen. 1858. Berna. B. (Km-7). Ag. 3,21 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 625
Suiza. 20 rappen. 1891. Berna. B. (Km-29). Ag. 4,09 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 626
Suiza. 1/2 franco. 1909. Berna. B. (Km-25). Ag. 2,52 g. EBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 627
Suiza. 1 franco. 1907. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 628
Suiza. 1 franco. 1911. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. EBC-/EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 629
Suiza. 1 franco. 1920. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,95 g. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 630
Suiza. 5 francos. 1872. Zurich. (Km-X-S11). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 631
Suiza. 5 francos. 1881. (Km-X-S15). Ag. 24,84 g. Festival de Tiro de Friburgo. Golpecitos. EBC-. Est...75,00.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36