E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 22
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 1 thaler. 1799. Dresden. IEC. (Dav-2701). (Km-1027.2). Ag. Encapsulada por PCGS como MS63. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 23
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Km-1267). Ag. 16,62 g. Limpiada. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 24
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,65 g. Centenario de la batalla de Leipzig. Brillo original. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 25
Alemania. Saxony. Albert I. 5 marcos. 1901. Muldenhutten. E. (Km-1246). Ag. 27,64 g. Golpecitos. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 26
Alemania. República de Weimar. 3 marcos. 1923. E. (Km-29). Ag. Encapsulada por PCGS como PR 66. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 27
Alemania. República de Weimar. 5 marcos. 1932. Berlín. A. (Km-56). Ag. 24,68 g. EBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 28
Alemania. Westphalia. 20 cent. 1812. (Km-97). Ag. 3,98 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 29
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1908. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 30
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Freudenstadt. F. (Km-636). Ag. 16,63 g. Bodas reales de plata. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 31
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,64 g. Pátina. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 32
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1892. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,59 g. Rayas. Escasa. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 33
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1895. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,57 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 34
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1907. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,65 g. Limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 35
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1913. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,68 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 36
Alemania. Carlos V. 1 thaler. 1543. Donauworth. (Dav-9170). Ag. 28,78 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 37
Alemania. 1 marco. 1874. Berlín. A. (Km-7). Ag. 5,55 g. Pátina irregular. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 38
Alemania. 1 marco. 1914. Berlín. A. (Km-14). Ag. 5,53 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 39
Alemania. 1 marco. 1924. (Km-42). Ag. 5,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 40
Alemania. 5 marcos. 1927. Munich. D. (Km-85). Ag. 25,05 g. Presidente Von Hindenburg. SC-/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 41
Alemania. 200.000 marcos. 1923. Notgeld. (Km-no cita). 1,01 g. Oxidaciones. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 42
Alemania. 1/2 gulden. 1932. (Km-153). Ni. 3,00 g. SC. Est...20,00.