E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 85
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1871. (Km-24). Ag. 24,99 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 86
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1972. (Km-24). Ag. 24,83 g. Dos golpecitos en el canto. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 87
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1873. (Km-24). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 88
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1875. (Km-24). Ag. 25,03 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 89
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1876. (Km-24). Ag. 24,77 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 90
Bélgica. Leopold II. 5 francos (módulo). 1880. (Km-19.M9). Anv.: Bustos a derecha de Leopold I y II. Ag. 24,88 g. Centenario del reino. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 91
Bélgica. Alberto I. 20 francos. 1932. (Km-102). Ni. 19,93 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 92
Bélgica. Leopold III. 50 francos. 1935. (Km-107.1). Ag. 21,98 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda flamenca. Limpiada. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 93
Bélgica. Leopold III. 50 francos. 1935. (Km-106.1). Ag. 21,85 g. Centenario del ferrocarril y Exposición de Bruselas. Leyenda francesa. Limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 94
Biafra. 1 libra. 1969. (Km-6). Ag. 26,26 g. República Independiente. Muy escasa. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 95
Birmania. Kyat (Rupia). CS 1214 (1853). (Km-10). Ag. 11,58 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 96
Bolivia. 10 centavos. 1873. FE. (Km-158.1). Ag. 2,46 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 97
Bolivia. 1/2 melgarejo. 1868. Potosí. (Km-145.2). Anv.: A LOS PACIFICADORES DE BOLIVIA. Bustos de Melgarejo y Muñoz. Rev.: AL VALOR Y AL TALENTO-CANTERIA DE POTOSI SETIEMBRE 5 DE 1868. Ag. 9,68 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 98
Bolivia. 1 boliviano. 1867. Potosí. FE. (Km-15.2). Ag. 24,69 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 99
Bolivia. 1 boliviano. 1871. Potosí. ER. (Km-155.4). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 100
Bolivia. 5 centavos. 1918. (Km-173.1). Cu-Ni. 2,57 g. Escasa. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 101
Brasil. Pedro II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-379). Ae. 27,34 g. Contramarca M, por el estado de Maranhao. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 102
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Bahía. B. (Gomes-31.06). (Km-307.1). Ag. 27,08 g. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 103
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,82 g. Acuñada sobre un 8 reales 1797. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 104
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 Reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,57 g. Acuñada sobre un de 8 reales Lima JP. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 105
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1818. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 27,00 g. Reacuñación sobre un 8 reales de Chile independiente 1817-FJ. Se puede apreciar la palabra SANTIAGO. Muy rara. EBC-. Est...180,00.