E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 149
Congo Belga. Leopold II. 5 céntimos. 1894. (Km-3). Ae. 10,18 g. Raya en anverso. Brillo y color originales. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 150
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Pátina irregular. Golpectios en el canto. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 151
Costa de Marfil. 10 francos. 1966. (Km-1). Ag. 24,94 g. Presidente Félix Houphouet. Escasa. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 152
Costa Rica. (De Mey-475). Ag. 5,32 g. Resello de Costa Rica sobre un 2 reales de la República de Centro-América de 1849. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 153
Costa Rica. 1 colón. 1923. JCV. (Km-164). Ag. 9,82 g. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 154
Cuba. 20 centavos. 1932. (Km-13.2). Ag. 4,87 g. Escasa. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 155
Cuba. 1 peso souvenir. 1897. (Km-M2). Ag. 22,47 g. Escasa. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 156
Cuba. 1 peso. 1915. (Km-15.1). Ag. 26,64 g. Golpe en el canto y rayitas. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 157
Cuba. 1 peso. 1916. (Km-15.2). Ag. 26,34 g. Golpes. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 158
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-22). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 159
Cuba. 1 peso. 1935. (Km-22). Ag. 26,60 g. Golpes. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 160
Cuba. 1 peso. 1936. (Km-22). Ag. 26,76 g. Golpecito. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 161
Cuba. 1 peso. 1937. (Km-22). Ag. 26,61 g. Muy escasa. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 162
Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,59 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 163
Cuba. 1 peso. 1939. (Km-22). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 164
Cuba. 1 peso souvenir. 1965. (Km-X M5.1). Ag. 27,06 g. Cubanos en Exilio. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 165
Cuba. 10 pesos. 1975. (Km-39). Ag. 26,65 g. 25º Aniversario Banco de Nacional de Cuba. Limpiada. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 166
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-40). Ag. 26,07 g. Antonio Maceo, Protesta de Baragua. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 167
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-39). Ag. 25,89 g. Máximo Gómez, Carga al Machete. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 168
Cuba. 20 pesos. 1977. (Km-20). Ag. 26,06 g. Ignacio Agramonte, Asamblea de Guaimaro. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 169
Cuba. 20 pesos. 1979. (Km-44). Ag. 25,97 g. Cumbre de las Naciones No Alineadas en la Habana. SC. Est...25,00.