E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 106
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1820. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). Ag. 26,60 g. Acuñada sobre 8 reales. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 107
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.20). Ag. 26,62 g. Reacuñada sobre un 8 reales. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 108
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1861. (Km-465). Ag. 12,61 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 109
Brasil. Pedro II. 1000 reis. 1863. (Km-465). Ag. 12,64 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 110
Brasil. 1000 reis. 1889. (Km-495). Ag. 12,73 g. Raya en reverso. Limpiada. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 111
Brasil. 2000 reis. 1851. (Km-462). Ag. 25,46 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 112
Brasil. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,42 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 113
Brasil. 2000 reis. 1853. (Km-466). Ag. 25,42 g. Rayitas. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 114
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1885. (Km-466). Ag. 25,38 g. Golpes en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 115
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1887. (Km-485). Ag. 25,43 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 116
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,52 g. Limpiada. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 117
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,54 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 118
Brasil. José I. 6400 reis. 1772. Río de Janeiro. R. (Gomes-55.26). (Km-172.2). Au. Encapsulada por NGC como AU55. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 120
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1884. (Km-7). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 121
Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1885. (Km-7). Ag. 24,91 g. Reverso ligeramente limpiado. Golpecitos. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 122
Bulgaria. Ferdinand I. 5 leva. 1892. KB. (Km-15). Ag. 24,82 g. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 123
Bulgaria. Ferdinand I. 5 leva. 1894. KB. (Km-18). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 124
Bulgaria. Boris III. 100 leva. 1934. (Km-45). Ag. 19,90 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 125
Camerún. 2 francos. 1925. (Km-3). Ae. 9,98 g. Época colonial francesa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 126
Canadá. Victoria. 10 cents. 1896. (Km-3). Ag. 2,30 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 127
Canadá. Victoria. 20 cents. 1899. (Km-4). Ag. 4,55 g. Golpe en el canto. BC+. Est...15,00.