E-Auction 38 – World Coins Vol. IV

Date: 2019-09-10

# Items: 750

Total starting: 33714

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 170
Dinamarca. Christian IX. 1 ore. 1879. Copenhague. (Km-792.1). Ae. 1,97 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 171
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1875. Copenhague. CS. (Km-798.1). Ag. 14,90 g. Limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 172
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1876. Copenhague. CS. (Km-798.1). Ag. 14,74 g. Limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 173
Dinamarca. Christian IX. 2 kroner. 1892. Copenhague. CS. (Km-800). Ag. 15,02 g. Bodas de Oro Reales. Brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 174
Dinamarca. Frederik VIII. 2 kroner. 1906. Copenhague. VBP. (Km-803). Ag. 15,02 g. Muerte de Chistian IX y coronación de Frederik VIII. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 175
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1912. Copenhague. VBP. (Km-811). Ag. 15,01 g. Muerte de Frederik VIII y coronación de Chistian X. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 176
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1916. Copenhague. VBP. (Km-820). Ag. 14,98 g. Rayitas. EBC-/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 177
Dinamarca. Christian X. 2 kroner. 1945. (Km-836). Ag. 15,03 g. 75º cumpleñaos del rey. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 178
Ecuador. 1/2 décimo de sucre. 1899. (Km-55.1). Ag. 1,33 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 179
Ecuador. 1 sucre. 1912. Lima. FG. (Km-51.3). Ag. 5,02 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 180
Ecuador. 1 sucre. 1930. (Km-72). Ag. 4,99 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 181
Ecuador. 2 sucres. 1930. (Km-73). Ag. 9,96 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 182
Egipto. Abdul Mejid. 1 para. 1255/13 H. (Km-221 variante). Ae. 1,08 g. Variante por diferente año de reinado. Km cita el 8º año conocido como rare, sin precio. ¿Inédita?. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 183
Egipto. 10 piastras. 1335 H (1916). (Km-319). Ag. 13,77 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 184
Egipto. 10 piastras. 1358 H (1939). (Km-367). Ag. 13,98 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 185
Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. 1335 H (1916). (Km-321). Ag. 27,72 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 186
Egipto. 20 piastras. 1375 H (1956). (Km-384). Ag. 13,91 g. Rayitas en anverso. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 187
Egipto. 50 piastras. 1375 H (1956). (Km-386). Ag. 27,94 g. Tono. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 188
Estados Unidos. 1 cent. 1827. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,63 g. Escasa. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 189
Estados Unidos. 1 dime. 1854. Nueva Orleans. O. (Km-77). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 38 – World Coins Vol. IV - 190
Estados Unidos. 1 dime. 1858. Philadelphia. (Km-A63.2). Ag. 2,44 g. MBC-. Est...16,00.